История из фотостудии #12: Я устал, я ухожу

Прочитал комментарий к прошлому посту и вспомнил еще одну историю

История из фотостудии #12: Я устал, я ухожу Фотосессия, Текст, Реальная история из жизни, Алкоголь

В прошлом декабре ко мне на съемку пришла семья: мама, папа и девочка лет 12. Родители были уже довольно взрослые, выглядели прилично и я вообще не ожидал проблем, когда увидел их. Мужик улыбался и был очень приветливый, но пока они разделись и приготовились к съемке, его накрыло, я думаю он принял на грудь перед выходом из дома или в такси... Он раскраснелся, я конечно могу это убрать в фотошопе, но вот взгляд выпившего человека поменять практически не возможно, что не далай все равно видно, что взгляд с поволокой. Хватило его минут на 15, потом он устал.

- Лиза, пофоткайтесь пока с Аней, я пару минут посижу, попью чай

- Хорошо, иди посиди


"Отлично! Сейчас он попьет чаю и станет пободрее" - подумал я.

Он тихо налил себе стакан горячей воды, бросил в нее пакетик чая и уселся в кресло.

Я пофоткал и жену, и дочку, и их вдвоем, прошло минут 20, пора звать главу семейства он наверняка уже отдохнул.


Но пока мы фоткались, он приговорил свою фляжечку с коньяком, оставив нетронутым чай, и мирно спал в кресле.

"А есть с ним хотя бы несколько хороших фотографий?" - спросила жена

"Пару хороших кадров точно есть" - ответил я

"Хорошо!"

Жена приняла волевое решение, не будить лихо пока оно тихо, и продолжать без него.


Его разбудили когда все уже закончилось.

- Витя, просыпайся, поехали домой!

- Что уже все? Так быстро?

- Да, а ты боялся!


На него не ругались и он был абсолютно счастлив! Он жал мне руку, говорил как ему сильно у нас понравилось. И вообще это лучшая фотосессия в его жизни. И он обязательно прийдет к нам еще!


PS Не знаю что будет в этом году, но они уже забронировали съемку на декабрь!

Лига фотографов

59.2K постов32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол снимать голое семейство?
"они разделись и приготовились к съемке"
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дома в шубе ходишь? Или по улице зимой в одной рубашке?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пара часов ? жена только одеваться будет часа два и краситься.  Эмоции ? Ну если только попсиховать лишний раз захочется. Бытовуха - она вокруг, и это только усугубляет.

Ну вот что за щеняций восторг от фотосесии ?  Не хотите бытовухи - делайте селфи на позитиве, кода всех все устраивает. Вот тогда совсем другие эмоции.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи самую крутую свою семейную фотку сделанную на телефон, посмотрим оценим
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что фото крутое. Меня устраивает и ладно. А вот снобизм фотографов - бывает выбешивает.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебя будут хоронить, надеюсь ты в курсе что мы все умрем, на твой памятник прикрутят селфи самое удачное с телефона. А твои внуки, правнуки даже не смогут посмотреть твои фотки потому что их не будет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за кремацию и прах развеять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тебя закопают, тебе ведь будет уже похуй ты умрешь

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня будут хронить мне будет абсолютно похуй, что там прикрутят на мой памятник. И что значит крутая семейная фотка? Я вот (как и моя жена кстати) не считаю, что пойти и позировать в фотосалон прям крутое семейное фото. Да и мне насрать где там на наших фотках горизонт завален. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если твоя семья не похуисты, то им будет не похуй, и ты им добавишь дополнительного геморроя искать хоть что-то подходящее для того что бы тебя закопать. Но правильно пусть всякой хуйней занимаются тебе то похуй ты умер

показать ответы