История из детства

Рос я развитым и любознательным. Иногда прямо воспринимал пропаганду саморазвития, что шла по тоталитарному советскому телевидению. Дело даже не в том что мне нравились чешские сказочные фильмы, и даже не в том что у нас был цветной телевизор, а дело было в том, что некоторые книги и фильмы по телеку в прямую способствовали любознательности. Ну так вот- 1983 год, папу назначают на новую должность в поселке городского типа, и мы туда переезжаем, а жилище нам предоставили типа барак, разделенный на две половины. Типа одна под жилье, вторая для работы. Но была одна и очень немаловажная проблема - не было воды. И вот сижу я и смотрю кино про какого-то мелкого но очень умного маленького чеха( или поляка это неважно) и решаю что я то не хуже и не тупее этого чеха. Он там по моему с помоек что то собирал и делал чудоустройства. Решил и я побродить по новой и незнакомой местности в поисках всякого такого. И тут попадается мне неизвестное устройство, которое я беру на буксир и притаскиваю домой. И это оказалось, надо же, ручная помпа(насос) для закачки воды. Дело в том, что у нас грунтовая вода залегала очень близко к поверхности, поэтому обычным делом было забить трубу на два три метра в грунт и подсоединить к ней помпу, этого хватало для обеспечения водой целых семей. Ну к слову метров за стописят был ещё колодец, но мы им пользовались только для огорода. И все благодаря мне, ведь помпу мы поставили прямо в доме...

Наши 90-е

4.8K поста21.7K подписчиков