История игромана

Доброго дня всем участникам!

Предыдущий аккаунт с моим ником канул в лету. Но это не повод печалиться, серия постов об игромании, долгах и прочих сопутствующих.

Начало

Я - игроман.
Моя история начиналась не сказать, чтобы красиво. Но она началась.
Играть я начал, наверное, с детства.
Первый поход в букмекерку был в начале десятых. Если бы я знал, к чему приведет ставка в 20 рублей через несколько лет...
Что касается тематики форума, а это любимые нами займы и кредиты, в данный момент долгов более миллиона - около 40 мфо.
В максималке доходил до 2-х кредитных карт, трех кредитов в двух банках, 54 мфо.
Мне не повезло крупно выиграть в октябре 2020 года. 100 тысяч за час, две месячных зарплаты.
С этого момента я и клюнул на эту удочку. Через три месяца моей годовой зарплаты уже не осталось, но появился первый кредит в Тинькофф. Через еще два месяца появились две кредитных карты. К лету уже стало 3 кредита и две кредитных карты.
Игра шла волнами, моментами отпускала, моментами затягивала.
К концу лета было два новых кредита, но другие три были погашены.
Все это время зарплата и прочие доходы и поступления от деятельности помимо игры успевали улетучиться в день получения.
За два месяца осени 2021 года набрал 800 тысяч в мфо и все успешно оставил там же.
Родители узнают о долгах, говорю, чтобы ничего не закрывали, нужно подождать.
Заложил машину за небольшую сумму. К декабрю сумма долгов перевалила за 2 миллиона.
Тут на помощь мне пришла моя смекалка, и с помощью ее и курса криптовалют получается закрыть все долги за неделю, а набежало уже примерно 2.5 миллиона.
В новый год 2022 захожу со своими полутора миллионами в новую жизнь...
Но игромания - весьма коварное явление. И все мои деньги улетучиваются за три дня.
А далее снова игровой запой в три месяца.
Тут с долгами помогают родители, хотя я их об этом не прошу. Но это их воля и я тут бессилен.
Родители закрывают 2.5 миллиона, которые я набирал снова и снова.
Только вдуматься, сколько ушло денег и что можно на них было сделать...
А дальше - реабилитация, выход, срыв, и снова долги, продажа моего имущества. Покупка другого, но не на меня. Новая работа.
И вот я уже 4 месяца вне игры, с долгами, но свободный.
Проблема игромании (в моем случае - лудомании) весьма специфична, и мало кто обращает внимание на нее ввиду более социальной приемлемости, нежели алкоголизм/наркомания.

Далее тему буду дополнять рассказами из реабилитации, из игровых запоев, из разговоров с коллекторами, из борьбы со своим недугом.
По всем вопросам - пишите сюда или в ЛС, буду рад помочь!