История Диспетчера-грузоперевозок

Добрый вечер, я диспетчер. Хочу написать о своем опыте работы диспетчером, а именно удаленным диспетчером для грузоперевозок по США, так как не нашел ничего подобного в пикабу. 

Я искал работу и отправил в течение дня свое резюме на те вакансии, которые подходил и чтобы можно было совмещать с учебой. Мне так и никто не позвонил, кроме женщины которая пригласила на собеседование. Я не имел никакого представления об этой вакансии и пошел на собеседование. Было достаточное количество конкурентов (больше 30 человек) и вот меня зовут и захожу в кабинет. Меня попросили рассказать о себе на английском и спросили имею ли я какое нибудь представление о логистике. Но я заранее начитался обо всем в интернете и глаголил не останавливаясь. Мне сказали ждать с другими людьми которых приняли в офисе. Через минут 20 заходит как я понял и человек который собирался всем этим руководить и объясняет нам суть всей нашей работы с маркером на руке рядом с доской. Рассказали о системе грузоперевозок, то как отправитель связывается с брокером\брокерами, а те публикуют инфу груза на сайте\доске\loadboard понимайте как хотите и диспетчера исходя из предпочтений водителя и его местонахождения и типа его транспорта сортируют и предлагают ему груз.Нам обещали оплачиваемую стажировку в месяц, после которого должны будем работать от того сколько грузов возьмем, а точнее зарплата будет считаться в процентах от "профита". ниже объясню всё подробнее. Так вот мы всё выслушали и нам сказали завтра вечером быть на месте т.к. работа ночная (потому что в это время в США день).  Я радостный погнал домой с мыслями о том что устроился работать. Уже завтра. Почти вечер, за пол часа до установленного времени я уже был на месте, но никого не было.  Жду и подходит человек, который брал у меня интервью и спрашивает

-Ты один?

-Я один. Ответил охуев от того что кроме меня никто из прошедших не пришел. после пару минут подошел еще один кандидат и человек который соответственно должен был нас всему научить.

Мне дали почту и доступ к сайту, где выходили грузы каждую минуту из всех штатов. Суть работы была такова, выходит груз, предлагаешь водителю, он говорит цену, ты ставишь поверх его цены свою и отправляешь брокеру по почте. Должны мы были получать 7% от профита (наценки, сумму которую ставили поверх цены водителя). Минимум мы должны были ставить 100$ поверх цены, которую хотел водитель. Насчет прохождения груза. Одному брокеру насчет одного опубликованного им груза скидывали цену от  30-40 диспетчеров  и до бесконечности. Я работал думая о перспективе данной работы, приходя каждый день учась/работая и мне было похуй так сказать потому что стажировка шла с оплатой. Спустя месяц я смог забрать только 8 грузов, получил свою заслуженную зп по стажировке


Я продолжу историю если пойму что она вам интересна. Я проработал в данной сфере больше 2х лет и сожалея и наоборот о своих действиях и о данном способе заработка впрочем.

История Диспетчера-грузоперевозок Диспетчер, Грузоперевозки, США, Дальнобойщики, Трак, Мат