История Бурбончика. Спойлер: счастливый конец

Итак, с чего бы начать? Примерно месяц назад в моей семье появился новый котик - котёнок. Рыжий, ласковый. Счастье дарит... прям как солнце. Ну или бурбон :) так и назвали

История Бурбончика. Спойлер: счастливый конец Кот, Ветеринария, Спасение, Доброта, Животные, Хэппи-энд, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Нашли мы котёнка на авито. Девушка, что нам его отдала рассказала, что прямо в коробке, вместе с его братом ей его подкинули. То есть у пацана ещё с детства жизнь не сильно задалась (кстати, из-за того, что мелкого рано оторвали от матери - он ставит засосы на всем, что движется. Ну а что не движется- сами знаете). Короче, все отлично. Рос, отъедался, радовал нас своей булочностью

История Бурбончика. Спойлер: счастливый конец Кот, Ветеринария, Спасение, Доброта, Животные, Хэппи-энд, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Доп контент: фото с братом

История Бурбончика. Спойлер: счастливый конец Кот, Ветеринария, Спасение, Доброта, Животные, Хэппи-энд, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Но как и во всех длинных история, в этой тоже наступила завязка. Котик пострадал в, как отлично выразился один из комментаторов, диванной войне. Залез в механизм складывания дивана, застрял. Где его не заметили и придавили. Благодаря тому, что в его лёгких осталось на истошное "мяу твою мать" этот вдох не стал для него последним. Когда мы достали кота - он находился в неестественно позе и то ли не дышал, то ли потерял сознание (чукча не врач. Сегодня чукча - писатель)

После срочной транспортировки в больницу был сделан рентген, кот посажен в кислородную камеру
рентген был не утешительный

История Бурбончика. Спойлер: счастливый конец Кот, Ветеринария, Спасение, Доброта, Животные, Хэппи-энд, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Снимок первого дня

История Бурбончика. Спойлер: счастливый конец Кот, Ветеринария, Спасение, Доброта, Животные, Хэппи-энд, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
История Бурбончика. Спойлер: счастливый конец Кот, Ветеринария, Спасение, Доброта, Животные, Хэппи-энд, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Итак. Кот был на ночь оставлен в больнице, чтобы привести его в стабильное состояние
по первичной оценке: сильно была занижена температура, котик находился в неестественной позе, вынужденно
постоянно плакал (на своём, кошачьем. Но то и понятно), перелом правой лопатки, возможный перелом второго шейного отдела позвоночника
когда на следующее утро мы забирали кота, местный хирург сказал нам, что на 80% уверен, что кот навсегда инвалид. И лучше бы его усыпить дабы не мучить. Котик очень маленький, ему +- месяц. Оперировать никто не возьмётся. Единственный кто ему может быть поможет - невролог. Да и то не точно

Мне не хотелось такой судьбы для кота, и если честно, увидев его таким, каким мы забирали его из больницы - мы уже думали ничего не делать и усыпить. Что спасло Бурбона? Мы его искренне любили. Ну и это был день рождения парня

Но решили бороться, когда увидели, что котёнок, которого хотели усыпить встет и ковыляет жратц. Сам. Разве можно усыплять того, кто так цепляется за жизнь? Потом он вскорабкался мне на шею, поставил новый засос. И уснул

Мы стали срочно искать невролога (спасибо всем советчикам из предыдущего поста)

Нашли прекрасную девушку в клинике МедВет на ЮЗ. Имя-отчество не запомнила, хоть убейте. Но фамилия Зайко навсегда в сердечке. Врач сказала, что у него действительно поврежден позвонок, но скорее всего вывих. Плюс сказала, отек мозга и сотрясение. Сидеть, рыпаться не давать

Представьте, сказать маленькому ребенку, что ему надо сидеть в маленькой комнатке и не беситься

Короче, за 3 дня в переноске:
+Стёрли носик
+Превратили переноску в газовое оружие

История Бурбончика. Спойлер: счастливый конец Кот, Ветеринария, Спасение, Доброта, Животные, Хэппи-энд, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
История Бурбончика. Спойлер: счастливый конец Кот, Ветеринария, Спасение, Доброта, Животные, Хэппи-энд, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

На четвёртый день мы не выдержали. Котик вприпрыжку обошёл всю кровать и пошёл к нам ластиться. Котик - инвалид, ага да

История Бурбончика. Спойлер: счастливый конец Кот, Ветеринария, Спасение, Доброта, Животные, Хэппи-энд, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Вчера мы снова ходили к врачу... и у кота нет никакого дефицита, вполне увесистая для своего возраста булка-тыгыдыжка, с бесконечностью тыгыдыков в перспективе

Все
Хэппи энд
Так же хочу поблагодарить всех друзей и знакомых, что были готовы помочь и помогали. Я не отрицаю нашу вину. И не отрицаю, что можно было обойтись без всего этого
Я отделалась сильным испугом
Кот отделался сильным ударом

В конце хочу сказать - любите, заботьтесь и лечите своих булок. Животные не заслуживают жить на улице и умирать

История Бурбончика. Спойлер: счастливый конец Кот, Ветеринария, Спасение, Доброта, Животные, Хэппи-энд, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост