Историк Борис Юлин о кулаках

Фалломорфирующим ностальгаторам по раскулаченным предкам на заметку
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
достаточно интересное

правда под раскулачивание по традиции попали и не виновные
и плакают все из-за них
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть выражение у нас такое- Лес рубят щепки летят. Нету ни одного процесса который бы обошёлся без жертв с мирной стороны или невиновных. Я про глобальные процессы конечно говорю. Уничтожение кулачества было выгодно для того что бы сплотить крестьянство в колхозы, плюс поднять гос-ву стартовый капитал. Как никак только что из войны вышли, а тут ещё и гражданская война. Да и сложно сейчас узнать, действительно так ли там много просто богатых крестьян невиновных было ограблено. Сейчас модно рассказывать об ужасах творимых в СССР, особенно до войны( то что как раз сложно доказать так как нету живых свидетелей) и о том как хорошо почему то было при царе.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
то что рассказывали - это было благом (если сказали правду)

но всегда находят "невинную жертву" и исходя из этого объявляют всех невинновными)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Весь цимес в том, что "невинно раскулаченных", по рассказам "родственников", получается больше чем раскулаченных было всего.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
какой больше всего ?))

раскулачили ещё и половину мира ;)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так кровавые советы. Всему миру портили жизнь. Раскулачили у нас самых трудолюбивых крестьян, а потом индейцев в резервации согнали. Нельзя такое забывать
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я имею ввиду именно всю землю
например то что происходило в Англии - Вина раскулачивания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я то так и понял)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мир в данном контексте - крестьянская община
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В видео да. В комментарии @Fisben1988 я думаю мир это не деревня а земля в целом. Ну я так предполагаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не земля а Земля. Извиняюсь. А то не понятно будет.
Автор поста оценил этот комментарий
мир это Мир, а не община :)
в Англии массовые посадки?Советы виноваты
под Польшей Галицинские от голода пухнут ? так и там Советы виноваты) специально голодомор устроили
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дврянско-царских потомков королевских кровей по рассказам получается больше чем, потомков рабочих и крестьян. Откуда они все это узнали...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку