Истории с работы. Часть 66.

Господа, прошу помощи.

Есть среди подписчиков орнитологи и ветеринары?

Ситуация следующая: к одному из сотрудников на балкон залетел птиц.

Сотрудник посчитал птица за ястреба или сокола (ориентировался на клюв)), принес на работу.

Посадил у охранников. Те были не сильно рады и собрались отдать птица кошке.

Я возмутился и забрал к нам в отдел. По результатам осмотра и запросов в гугл было решено, что ни фига это не ястреб и не сокол, а вовсе даже стриж.

И вот я в задумчивости - что с ним теперь делать? Ворону мне как то выкармливать доводилось, а вот со стрижами опыта не имел.

Если кто сталкивался - может, посоветуете, чем хоть его кормить то? Хотя пока он даже от воды отказывается... Жалко птичку то...

А вот и сам птиц (извините, снимал на офисную кружку)).

Истории с работы. Часть 66. Истории из жизни, Птицы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

посадите его на тонкую жердь (например карандаш) и выставьте в окно, стриж не может взлететь с ладони или пола ил стола (особенность строения лапок, не может оттолкнуться) и в комнате для полета ему мало места, а вот оказавшись в условиях приближеных к уличным он аккуратно упадет с карандаша, что позволит ему полноценно взлететь! не бойтесь вреда вы ему не принесете, он не упадет на землю, а расправит в падении крылья и полетит (это просто особенности стрижей), если сразу не захочет улетать с карандаша, просто немного подождите, дайте ему привыкнуть и успокоиться...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочет сидеть на карандаше. Всем отделом пытались усадить - переползает на руку))) и кстати ходит как-то вперевалку - или это для них нормально?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это особенность строения лапок, не развита толкательная мускулатура.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кормить может яйцом, они хищники, но комаров врядли ы насобираете, а он ослабнет сильно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комаров у нас хватает. А суточную норму не подскажете?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, с чайную ложку объем

Автор поста оценил этот комментарий

такой же хер прилител, был в шоке от 3 котов и самки кота которая беременна)))) я его взял на балкон одбиваясь от наглых форм жизни(которые вдуг вспомнили что они хищники, ага) на балкон и на сетку посажен был, улетел)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку