89

Истории с работы. Часть 66.

Господа, прошу помощи.

Есть среди подписчиков орнитологи и ветеринары?

Ситуация следующая: к одному из сотрудников на балкон залетел птиц.

Сотрудник посчитал птица за ястреба или сокола (ориентировался на клюв)), принес на работу.

Посадил у охранников. Те были не сильно рады и собрались отдать птица кошке.

Я возмутился и забрал к нам в отдел. По результатам осмотра и запросов в гугл было решено, что ни фига это не ястреб и не сокол, а вовсе даже стриж.

И вот я в задумчивости - что с ним теперь делать? Ворону мне как то выкармливать доводилось, а вот со стрижами опыта не имел.

Если кто сталкивался - может, посоветуете, чем хоть его кормить то? Хотя пока он даже от воды отказывается... Жалко птичку то...

А вот и сам птиц (извините, снимал на офисную кружку)).

Истории с работы. Часть 66. Случай из жизни, Птицы

Дубликаты не найдены

+13

#comment_90669988

Пора уже основывать лигу поймавших стрижей.

раскрыть ветку 9
+4

Это, по ходу, один и тот же стриж, летает исключительно по пикабушникам!

раскрыть ветку 8
+4

@admin, @moderator,  Пора уже внизу страницы рисовать стрижа-печеньку :)

раскрыть ветку 3
0

Можно тогда на его лапку маленькое колечко прикрепить с надписью "Пикабу", будет стриж-пикбушник))

раскрыть ветку 3
+4

посадите его на тонкую жердь (например карандаш) и выставьте в окно, стриж не может взлететь с ладони или пола ил стола (особенность строения лапок, не может оттолкнуться) и в комнате для полета ему мало места, а вот оказавшись в условиях приближеных к уличным он аккуратно упадет с карандаша, что позволит ему полноценно взлететь! не бойтесь вреда вы ему не принесете, он не упадет на землю, а расправит в падении крылья и полетит (это просто особенности стрижей), если сразу не захочет улетать с карандаша, просто немного подождите, дайте ему привыкнуть и успокоиться...

раскрыть ветку 6
+1
Не хочет сидеть на карандаше. Всем отделом пытались усадить - переползает на руку))) и кстати ходит как-то вперевалку - или это для них нормально?
раскрыть ветку 5
+2

это особенность строения лапок, не развита толкательная мускулатура.

+1

кормить может яйцом, они хищники, но комаров врядли ы насобираете, а он ослабнет сильно

раскрыть ветку 2
0

такой же хер прилител, был в шоке от 3 котов и самки кота которая беременна)))) я его взял на балкон одбиваясь от наглых форм жизни(которые вдуг вспомнили что они хищники, ага) на балкон и на сетку посажен был, улетел)

+2

Не едят они перед тем как валить из гнезда. попробуйте  подкинуть  на небольшой высоте над травой . также осмотрите крылья. У них часто случаются травмы при вылете из гнезда и тогда он, к сожалению, не жилец.

Выкармливали гаммарус + обезжиренный творог 

раскрыть ветку 2
0
Спасибо за совет. Но стриж уже помер. Все настроение испортилось.
раскрыть ветку 1
0

не расстраивайтесь( судьба у них такая, многие погибают рано выпав из гнезда или повредив крылья.

+1
Если у стрижика кончики крылышек не длиннее хвоста - это слеток. Он ещё не может летать.
Кормить его можно сверчками/мушками/комарами, но не кашами и крупами. Ест гаммарус, обезжиренный творог. Но в небольших количествах. Поить не обязательно, даже нежелательно. Он получает влагу из пищи. Как только крылышки подрастут - можно выпускать :)
раскрыть ветку 3
0
Хватит давать вредные советы. Стрижа нельзя кормить яйцом и творогом
раскрыть ветку 2
+1
В случае, если нет ничего под рукой (как у автора), можно обезжиренный творог. Но не больше 2х раз. 4х стрижей выходила и выпустила.
раскрыть ветку 1
+1

Со стрижами/ласточками одно мучение. Брат как-то выкармливал. Каждые 1,5 часа. Мошки, мухи.

0

Тут правильно написали - мучной червь, гаммарус, творог обезжиренный.

Можно еще примешивать сваренное в крутую яйцо.

Кормить каждые 2 часа. Выживет или нет - тут уже не от Вас зависит.

У меня был такой же слеток, но воробей. К сожалению все мои старания и ночные бдения-кормежки были тщетны.

раскрыть ветку 3
+1
Ну а мне даже постараться не получилось - он уже помер.
раскрыть ветку 2
0
Вы хотя бы попытались!
0

Не переживайте, такой исход - скорее норма чем.... Иначе бы он к Вам не попал.

0

Купите в зоомагазине мучных червей. Или других личинок. Комаров вы в жизни столько не насобираете. По виду вроде бы взрослый, попробуйте посадить на низкую ветку на улице, должен улететь.

0
Честно, лучше бы кошку порадовали. Ну или если такой сердобольный, в сети масса подробных инструкций по выкармливания. Геморой жуткий, и все равно не факт что выживет. Мой вот сдох...
раскрыть ветку 2
+1
Попробую... в принципе, кошка дома тоже живет, так что стрижа с ней знакомить один фиг придется..)))
раскрыть ветку 1
0
Удачи.
-2
Я не орнитолог, но могу с уверенность сказать что это птица.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: