388

Истории с работы. Часть 54.

Я не знаю, насколько это правда, мне историю рассказал сотрудник, который слышал ее со слов уже своего знакомого. Короче – «нашему забору троюродный плетень». Но на войне бывает всякое. Поэтому излагаю, как пересказали, тег «моё» не ставлю.


Итак. 1999 год, вторая чеченская, она же по другому названию «поход Басаева на Дагестан».

Хунзах. Местный рынок.

На рынок входит группа спецназа. Нет, не с целью «зачистки» или проверки документов – они просто покупают помидоры, огурцы и всё-это-вот. Одновременно заходит вторая группа. Обе группы абсолютно одинаковые внешне - камуфляж, банданы, бороды, АКМ, все смуглые (на нашем то солнце). Тоже закупаются. Слово за слово, в процессе закупок почти подружились, пока торговались с продавцами. Чуть не подружились.

А потом кто-то из второй группы: пацаны - а вы откуда?

В ответ: бригада спецназа №.... А вы?

...Пауза.... Потом: а мы оттуда....

............Пауза стала на "троих станиславских".

Потом: ну... чо, мужики, расходимся мирно?

- Ну давай.

Так вот и разошлись)))). На возможные вопросы – а почему спецназ не догадался по акценту, отвечаю – у очень многих чеченцев акцента нет вообще – абсолютно чистая русская речь. И внешне они как европейцы выглядят.

Да и устраивать перестрелку на мирном рынке не хотелось ни той ни другой стороне.


Предыдущие истории тут и далее по ссылкам.

Истории из жизни

40.8K поста76.7K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.