Истории с автомойки. Москва

Доброго дня моим 30 подписчикам и просто читающим.)


Прошу прощения, что между постами был такой большой перерыв, пришлось временно переехать в Москву, скажем, командировка.) Сейчас все успокоилось, нашла новое место работы, и готова рассказать о московском контингенте автолюбителей со стороны своей работы администратором автомойки.


Хочу сразу сказать, что не ожидала таких приветливых, общительных и приятных людей в столице, хотя сама отсюда и жила здесь 18 лет, пока не уехала подальше.

MB S500 Maybach

Истории с автомойки. Москва Автомойка, Администратор, Мойщик, Автомобилисты, Длиннопост

Проработав буквально пару дней на новом месте, ко мне в клиентскую заходит мужчина. Хочет помыться, но что бы заехать, нужно было подождать минут 15. Я предложила оставить ему ключи, на что он с недоверием посмотрел на меня. Стоит уточнить, что у меня светлые волосы, миниатюрное телосложение и я не внушаю доверие в плане "водит автомобиль", а тем более " она загонит автомобиль и выгонит в целостности и сохранности, знает АКПП и вообще". Я привыкла к таким взглядам, уже даже не обидно по прошествии лет, объяснила, что висят камеры, имеются права, многие клиенты доверяют мне, показав при этом 2 ключа в руке, от машин следующих по очереди. Немного подумав, он оставил ключи и ушел по делам, попросив загнать как можно скорее.

Получив ключ в руки, я увидела классический ключ Мерседеса. Но при более внимательном изучении поняла, за что и почему переживал хозяин.)

Истории с автомойки. Москва Автомойка, Администратор, Мойщик, Автомобилисты, Длиннопост

Ключ хозяина Maybach и простого MB. На другой стороне ключа простого MB ничего нет. (фото взята с интернета)

Разница между автомобилями, если коротко: Maybach это лимузин. Лучше шумоизоляция, размер задних дверей больше, т.е. кузов длиннее. Куча всевозможных опций, до фужеров из серебра в подлокотник. И тому подобное.


Все прошло хорошо, клиент остался доволен мойкой, а у меня появился новый клиент, регулярно приезжающий в мою смену.)

Mazda 6

Истории с автомойки. Москва Автомойка, Администратор, Мойщик, Автомобилисты, Длиннопост

Похожая ситуация получилась и с хозяином выше изображенного автомобиля.

Первый раз к нам приехал молодой мужчина, мылся просто кузов коврики и на просьбу оставить ключи, извинился (!) и сказал, что пока не может, но с легкостью оставил номер телефона. Оплатив услугу сразу, рассказал причину недоверия новым для него мойкам. В январе месяце 2018 года купил жене автомобиль, неделю ездили, радовались покупке и ощущениям от новенькой Mazda CX-5.

Истории с автомойки. Москва Автомойка, Администратор, Мойщик, Автомобилисты, Длиннопост

Пришло время помыть автомобиль, заехали на мойку, оставили ключи, пошли по ТЦ. Вернувшись, автомобиля не оказалось. Чем закончилась история, не рассказал, да и я не стала навязываться-спрашивать. Но честно, была в шоке, пусть такие истории не редкость, к моему великому сожалению.


Мойкой остался доволен, у девушки-мойщицы появился новый клиент, а заодно и у меня.) Чай оставил обеим.

Kia Ceed

Истории с автомойки. Москва Автомойка, Администратор, Мойщик, Автомобилисты, Длиннопост

Была и одна неприятная история.

Стою курю на улице, подъезжает серебристая Киюшка, выходит в меру упитанная девушка, в шубе, недовольная подходит ко мне и начинается... "Сколько по городу моек объездила, только на вашей так плохо колеса моют! Сколько раз просила, что бы колеса пробивали и изнутри тоже! После вашей мойки у меня постоянно бьют колеса! Вы мне грузы сбиваете с дисков! Устала жаловаться!" Я стояла в шоке от такой претензии про одной простой причине - ТАКОЕ, по поводу грузиков, я слышала впервые. Предложила ей заехать перемыть колеса, что бы выбить снег, она согласилась. Машина, по всей видимости, долго стояла без движения все московские снегопады, и возникла мысль, что она просто не хочет чистить свой авто, поэтому так легко согласилась заехать.

Ополоснули авто, заморочились с мойкой колес, но с гордым видом она уехала.

Один вопрос только возникает. Ну если вам не нравится ездить на какую-то мойку/сервис/шиномонтаж (да и вообще, те же рестораны, салоны и т.д.), зачем вы вновь и вновь приезжаете и любите мозги сотрудникам? Она, по ее словам, мылась здесь уже пять раз и все пять раз ей не понравилось. Мазохисты? И садисты, в последующие приезды?

P/s/ по поводу грузиков ничего не могу сказать лично, но сомневаюсь, что АВДшкой можно их сбить, могу конечно ошибаться. Но первый раз вообще слышала такую претензию. Может здесь есть знающие люди, может она правду говорит и я такой неуч, не знаю.


Ну и под конец хотела написать о своей идее, которая давно теплиться в моей голове.

Хочу попробовать начать снимать автоблоги. Знаю я про автомобили больше, чем среднестатистический автовладелец, и хочу дальше черпать знания. Просто так делать это получается, но в малом количестве. Нужна мотивация и причина. Мотивацией будет блог, в котором я хочу обозревать автомобили, а в будущем, возможно, обзавестись некоторыми проектами, помимо своего автомобиля, который так же является долгостроем и долгим воплощением "автомобиля-мечты на каждый день", он потихоньку строиться. Возможно, даже он будет интересен публике, ибо стараюсь максимально все делать своими руками.

Так вот, к чему я это все. Есть ли здесь люди, готовые уделить несколько часов свободного времени на общение и съемки своего автомобиля, который будет участвовать в моем обзоре. С меня приятное общение и хорошая мойка авто перед обзором. Ну и, конечно, нужно дождаться хорошей погоды, а то в Москве нынче погода нелетная.

Спасибо всем за внимание.
P.S. Фото все взяты из интернета. В этот раз решила разнообразить ими пост. Посмотрю, как будет лучше, с фото-примерами или без них, по вашим отзывам.

P.S.S. Постараюсь больше не делать таких долгих перерывов и улучшать "письмо" своих постов.)