Истории про "странных" мужчин. Часть 1 - проясняющая и начальная.

Привет всем! Начинаю свою серию рассказов про «странных мужчин».


Сразу оговорюсь – мужчин я люблю в общем и в частности – росла в «мужской» семье – кроме мамы и меня – папа и три родных брата. А еще целая куча друзей братьев, которые постоянно у нас в гостях были, а частенько и оставались некоторое время жить, когда у них было трудное положение. Мама у меня добрая, так что всегда всех обогреет, накормит и спать уложит, да еще и носки-перчатки свяжет))) А сейчас еще старший и младший братья женаты, у них сыновья – мои драгоценнейшие племянники, которых я обожаю. Старшего, которому сейчас 15 лет – вообще одно время воспитывала и для него как вторая мама-подружка, с которой он может поделиться секретами и попросить совета. Также у меня есть много друзей-коллег мужчин, с которыми реально дружеские отношения безо всякого. Это к тому, что я не феминистка, вообще и совсем, понимаю, что такое мужская солидарность, поэтому прошу мужчин сильно не распаляться, а побольше трезвомыслия)).


История первая:


Познакомились на сайте знакомств за пару недель до нового года. Мужчина немного постарше меня, профессия некоторым образом схожа с моей, одинок, живет с матерью. Попереписывались пару недель, вроде адекватный, единственное только немного напрягает тем, что ему нужно сразу отвечать и обязательно, иначе обижается, сразу пишет претензии, но все без оскорблений, просто как ребенок, внимания требует к себе.


За несколько дней до нового года решили встретиться после работы, чтобы увидеться, пообщаться поближе. Подъехал на машине, предложил съездить на набережную. Я подумала, что романтик наверное - в этот день шел снег, но уже утихло, естественно я согласилась, хотелось вечером на украшенную и заснеженную набережную посмотреть. Пока ехали, поговорили немного без напряга, как будто сто лет знали друг-друга, потом прогулялись по набережной, я по сугробам свежим полазила)) Затем он отвез меня домой, попросил разрешения звонить мне, ну я и согласилась на свою голову….


Начал названивать мне каждый день с утра пораньше каждый час! До НГ я еще спокойно трубку брала, но потом уже выбесил! Когда до этого разговаривали, выяснилось, что он жаворонок, рано встает, часов в 6, когда на работу нужно и в 8 в выходные. Ну а я сова – когда на работу нужно, естественно рано встаю, а когда выходные – я сплю до обеда, т.к.девушка свободная и могу себе позволить это)). Так вот, он начинал звонить с 8 утра, чтобы спросить - Чё нового? Каждый его звонок, а это по 7-8 в день, начинался с этой фразы! Что может случиться нового за этот промежуток времени?!? Тем более, что он и старого-то не знал, зачем ему новое?? И тем более, что знал – сейчас у меня каникулы, выходные и я буду отсыпаться. На НГ уехала к родителям в другой город, звонил, поздравлял меня ночью, затем утром разбудил меня звонком в 8 утра с тем же вопросом: - Чё нового? Нахрена?????????????????? Психанула, сказала пару ласковых по телефону, потом почти весь день не звонил, ток вечером позвонил всё с тем же вопросом… Правда, извинился за утро… И так каждый день…


Числа пятого звонит, в разговоре отмечает, что скоро Рождество и пытается пошутить, что мы с тобой обвенчаемся в этот день. Чего??? С чего бы это вдруг??? Тут слышу, на заднем плане мужики какие-то ржут и комментируют эту фразу. Вообще здорово! Отключилась на полуслове, перезванивал – не брала трубку. Вечером звонит – взяла трубку и спрашиваю про это - говорит, что типа был в рабочем гараже и они вошли, когда он мне говорил.. типа не специально.. - Ладно, а что за фраза вообще такая была и с чего бы это? - Не, ну а чё, нельзя сказать что-ли? Нормально… спасибо, что предупредил…


Шестого числа после обеда звонит мне: - Привет. Чё нового? (@#$)!!! Завтра Рождество и я приглашаю тебя сходить вместе в церковь помолиться и свечки поставить. – ЧЕГО????? %%%% - Ну а что тут такого? Праздник же! - Ну да, праздник, но что за приглашение такое?? – Нормальное предложение. Ты же моя девушка, вот вместе и сходим в церковь, помолимся. - ???%%%???? Я если и пойду в церковь, то без тебя явно и с чего это вдруг я стала уже твоей девушкой? - Ну а как, мы же общаемся? – Мы общаемся всего пару недель по инету, один раз встретились мельком пообщаться и уже я твоя девушка??? – Не, ну а чё ждать, конечно! – Нормально…нет, я не пойду с тобой в церковь. – Почему? – Потому что странное предложение о свидании! – Чем оно странное, что тут не так? – Если бы ты меня просто прогуляться позвал, я бы согласилась, а так – нет уж! – Ничего странного, нормальное предложение… (?%?) нормально вообще… еще и обиделся… Седьмого звонил, поздравлял, решила не портить ему праздник. Восьмого с утра уже не выдержала и сказала, что я ему не подхожу, желаю найти подходящую и успехов, всего доброго! Сопел обиженно в трубку еще, что его, такого потрясающего, отвергли… Но хоть не названивал больше, а то таких экземпляров хватает!


Вот такие вот странные мужчины встречаются)) Как вам?


И еще мини история о студентах: студент с межфака, веду у них одну дисциплину общеобразовательную. Юрфак. В начале семестра выделывались все, типа крутые мужики, все суровые, блатные и нафиг им это всё… Ток спорт и все такое мужское интересует… К концу семестра мало того, что всем стал интересен предмет, так и уже приходили ко мне в кабинет, чтобы поболтать о жизни, о девушках своих, как они им романтики устраивают))) Причем рассказывают все это с эмоциями и придыханием, с увлажненными глазами, даже слова нежные и ласковые подбирают! Такие трогательные няшки)))


Так вот, один в рассказе, описывая мне свою девушку, говорит – Она такая… как бы сказать.. ну не то, чтобы страшная…(??) но ОЧЕНЬ красивая и симпатичная, я аж сразу влюбился! ))) Интересно, как они им комплименты делают?)))


Благодарю за внимание и извиняюсь за слог – давно не писала ничего. Буду стараться исправляться))


Ну и ваше мнение – очень важно!