6208

Истории по работе.

Порой наглость людей просто зашкаливает.

Номер раз.

Снимаю я видеоролик на др мелкого, по заказу. Дитю 5 лет. Куча мелких в детском центре, аниматоры, все бегают, орут. Работаю не напряжно, детей снимать люблю, выходит легко и видео потом делать не трудно. Сделал нарезку на детскую песенку, где побольше крупных планов лиц детей и все довольны. Вообщем сделал за 2 недели видос, отдаю заказчику.  И вот лезет мне в личку какая то Дамочка (Д). Состоялся диалог.

Д: Здравствуйте, вы снимали на день рождения В. ?

Я: Здравствуйте, я !

Д. Я к вам с претензией. Почему моей К. так мало в видео ?

Начинаю вспоминать, что за дамочка, и вспоминаю, что снимал я совершенно другой.

Я: Так погодите, вы говорите про съемку др В. ? Ее же заказывали не вы ?

Д: Да, но мы с. К. там были. И в видео нас совсем чуть-чуть"!!

Я: Ну раз др было В. и заказывали не вы, я и снимал по большей части именинника !

Д. Да, но ведь там были и другие дети, вы могли бы догадаться, что их мамы тоже захотят видеть себя и их на видео.

Я: Я, конечно, могу ошибаться, но они вообще, не должны были видеть это видео.

Д: Как это ? *имязаказчицы* - наша подруга, и конечно, она нам скинула видео.

Я: От нее таких просьб не поступало.

Д: Вы совершенно не понимаете, как снимать детей!!! Очень странно что *имязаказчицы* вас вообще позвала снимать !

Я: Возможно и так, она осталась довольна.

Д: Прощайте, меня вы среди своих клиентов с таким отношением не увидите.

Я: Ну бывает...

Дубликаты не найдены

+1023

Напомнило мне почему-то немного мою историю.
Занимаюсь фотографией время от времени, не на поток, а так, если кому-то из знакомых (или знакомых знакомых) надо нормально и не дорого, а у меня есть время.
Как-то раз звонят и девушка сообщает, что она директор одного нового салона и хотела бы сделать интерьерную фотосъемку своего открывающегося чуда. Естесна с кучей фотошопа, ибо "тут стены еще не покрашены, тут будет лепнина, а там вазы". Прикинув, понимаю, что за пару дней спокойно управлюсь и прошу за все две с половиной тысячи рублев. На том конце радостно соглашаются, мы договариваемся о времени и я в назначенный срок бегу все это дело снимать. Под конец съемки появляется директриса и просит посмотреть то, что я наснимал. Ну, мне не жалко, показываю. Её все устраивает. Бегу домой ретушировать, на следующей день показываю ей то что получилось. Девушку все устраивает, она отдает деньги, я ей все фотографии и забываю об этом.
Казалось бы, все хорошо.
Но через неделю мне от неё же поступает звонок, мол, вы знаете, я тут посмотрела, с мужем поговорила и поняла, что я бы и сама так же сделала бы. Не могли бы вы вернуть деньги?
На мой резонный вопрос, зачем тогда было мои фотографии размещать в своих пабликах и в целом меня напрягать, мне не ответили...
Но больше не звонили :D

раскрыть ветку 126
+571
Не верю что бывают такие долбоебы.
раскрыть ветку 108
+588
Авито. Продавал принтер старенький. Цена адекватная. Приезжают забирать. Говорю проверьте вдруг что-то не так. Подключили, проверили, попечатали все норм. Через пару дней звонит говорит назад хочу отдать. Говорю ну ладно чо уж там я не сволочь, не понравилось бывает, привози только меня дома нет, привези вот знакомой на фирму. Привез позвонил мне и говорит а давайка мне компенсацию за то что я к тебе съездил просто так! Я говорю мужик ты слегка не попутал? Ах так сказал мужик, выскакивает из офиса срывает баннер с рекламой организации, садится в машину и уебывает. Знакомая в истерику орет на меня, я звоню мужику ору на него. Полный дурдом.
раскрыть ветку 72
+30

Зря. Трудно жить придётся с такой верой в людей. У половины мозгов хватает только для того, чтобы воду из ведра не пить, когда полы моют...

раскрыть ветку 2
+29
Легко. Заказывают репортажку на дневное мероприятие. Уточняю, точно репортаж нужен?Да, конечно. Ну ОК. Обычно я даже софтбокс не беру на такие вещи, справляюсь просто вспышкой. Озвучиваю цену, соглашаются. Отрабатываю, сдаю фото, забираю деньги. На следующий день звонок - почему плюсом нет фото с ретушью? Типа, на свадьбу дочке заказывала фотографа, тот, естественно, 20-30 фото привел в порядок. Задаю вопрос - А вас не смутило, что цена репортажной съемки за час в 2-3 раза меньше свадебной? Говорит, думала, у вас просто ценник дешевый...
ещё комментарии
+15

Бывают, бывают, не сомневайтесь. ) Бывают и покруче. Особенно, если "с мужем поговорила", а муж - спонсор (инвестор) бизнеса.)) Когда барышня получает от инвестора "в кость" за несогласованные расходы, то бывает и не такое...

+78
Снимала выпускные альбомы для 11 классов. Получились действительно крутые. Но это был мой первый такой проект, о чем я СРАЗУ предупредила и детей и родителей.
Как же мне ебали мозгиии. На меня орали сорокалетние тетеньки за то что их дети не пришли на съемку и прогуливают школу. Хотя были предупреждены заранее. За то что после первой съемки мы договорились снимать весной на улице, а не в слякоти и грязи и не на скучных фонах.
Пиком моего охуевания было то, что мне написала свиноматка с претензиями что фото "пересвечены" и вопросом, а это так модно сейчас? Блять блик на фото от закатного солнца это пересвет. Сука. С тех пор я не работаю фотографом.
раскрыть ветку 12
+29
Почему долбоёбы то?
Просто пункт "не прокатило".
+27

Еще хуже бывают. Работаю в срочном фото, заходит мужик, швыряет мне на стол конверт с фотками, говорит у меня не приняли, верни деньги. Смотрю на конверт, там логотип совсем другого фотосалона(с адресом! и схемой проезда!), через дорогу от меня. Говорю, это не я фотографировал и не в этом фотосалоне, идите с претензиями в тот фотосалон, где вам делали. Схуяли говорит, ты же то же фотограф, так что верни деньги.

раскрыть ветку 2
+5

А я верю что бывают такие долбоебы..

+1
Не вдаваясь в подробности, просто поверьте, бывают и хуже!)
+1
Скоро..... Ты обретешь....веру😐
+1
Ещё похлеще бывают, вы счастливчик, раз не встречали)
+1
Просто поверь
0
Наивный глупец(
0
Очень много таких, я тоже раньше не верил
0
Бывают
0
Бывают. Я работаю дезинфектором. Прихожу травить клопов. Заказчик: - я сам так же мог что ли?
0
Бывает и хуже.
-6
Смотри, сколько плюсов-это проклятие))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+143
Дурындос. Надо было зафиксировать ВОЗВРАТ денег. После этого делаются "нотариально заверенные скриншоты" (это не анекдот, нотариусы это делают) страниц продуманной дуры с Вашими фото. После этого подается в суд- компенсация за КАЖДУЮ неоплаченную фото за нарушение авторских прав 10 000р./ фото и это минимум. Отсуживается на счет раз.
раскрыть ветку 11
+76

А вы умеете. Сохраню )))

+19

Недавно к знакомым в заведение приходили с РАО (авторское общество), сделали штраф на 400 тысяч. Так что вполне возможно.

раскрыть ветку 2
+3

Записал.

-12
Ок, с возвратом понятно. Вопрос: на основании чего, нотариус должен заверить скриншоты? На основании того, что были предоставлены оригиналы изображений? А может быть, тот факт, что вы - обладатель фотоаппарата? Как нотариус при заверении должен понять, что ИМЕННО ВЫ являетесь законным владельцем? Может, вы банально украли их у НАСТОЯЩЕГО АВТОРА и претендуете на авторство и последующую компенсацию за нарушение авторских прав.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+24
"Девушка, вы знаете, я тут подумал, с женой поговорил - я бы и дома мог подрочить. Верните деньги пожалуйста."
+4
"Сделала бы" и "сделала" - две большие разницы
0
Типичный биомусор, ничего нового..
0
Надо было взамен предложить вернуть потраченное время
-4
Отдал котёнка бесплатно авито, через месяц званок заберите своего котёнка
+419

Не переживайте сами снимут как надо) Вертикальное видео на телефон, трясущимися руками - а вы ничего не умеете)

раскрыть ветку 31
+383
И обязательно с глупыми комментариями в стиле "Лизонька, дочка, ты у меня лучше всех, помаши маме ручкой" пьяным, прокуренным голосом.
раскрыть ветку 23
+58
И надпись внизу, красная. Что-то типа "моя дочь". И эта надпись держится секунд 30, чтобы, блин, успеть прочитать.
раскрыть ветку 5
+36
А от Лизоньки в кадре то ухо,то пятка😂
+60

куда уж без этого)

+59

А потом когда поймет что хуйню наснимала будет доказывать что это у всех глаза кривые)

раскрыть ветку 3
+38
На ютубе есть видео как утренники снимают отцы.... Там и детей то минимум как правило... Только жепа воспиталки....
раскрыть ветку 10
+45

И что бы постоянно было какое то ебучее шуршание, частые косорукие попытки использования зума, больше крупных планов пола и потолка.

раскрыть ветку 1
+2
И 300 метров ламината!
-49
Мамочка, конечно,еще та штучка, но на самом деле фотограф должен снять каждого ребенка на празднике. Обиды, высказанные не особо умной и не особо воспитанной мамашей, бывают и других, только не все высказывают.
раскрыть ветку 4
+19
Дак он каждого и снял. Претензия была что ее дочери МАЛО на видео, вине то, что ее совсем там нет. Все таки именинника в кадре должно быть больше
+18
Как охуенно, что мы не знакомы.
ещё комментарии
0
Вы в их сообществе не состоите, случайно?
ещё комментарии
+74
Знаете, мы у вас никогда не заказывали съёмку, но вы не снимаете нашего ребёнка и поэтому мы у вас никогда больше не закажем.
раскрыть ветку 1
+54
+35
В конце надо было сказать - "И это прекрасная новость"
раскрыть ветку 1
+2
Я: Ну бывает...

Должно было быть так

+24

Интересно с какой целью она позвонила? От сейчас попугаю этого чувака и ... ??? И доча добавится на видео?

раскрыть ветку 1
+23

Объясню. Такие скандалистки очень любят компенсации - ну, например, фотосессия дочки в подарок в качестве извинения, с визажем.

+62

это всё потому что тебя в их группе вацапа нет!

раскрыть ветку 2
+41

Там вообще дичь ?

раскрыть ветку 1
+40
Ты не поверишь... И воспринимай последнюю фразу мамаши не как угрозу бизнесу, а как индульгенцию.
+54

Зачем вообще развозить демагогию с хуй пойми кем ?

- почему нашей дитятки мало ?

- ты платила?

- нет , но ...

- иди в пешее в таком случае . Я тебе ничего не должен

Изи же , ну

раскрыть ветку 25
+33
А на Пикабу потом что писать прикажете?
раскрыть ветку 17
+5

При том что точно такая же история уже проскакивала с пол года, год назад. Но народ хавает почему бы и нет

раскрыть ветку 1
+5

Ну такое и писать . Я бы рад почитать истории , где ТС жёстко пресекает любые попытки давления в свою сторону вместо того, чтобы что то там объяснять . Но пока что все очень воспитанные, видите ли . А как по мне это проявление слабости . На хамство нужно отвечать ещё большими хамством , только тогда до быдла дойдёт , что этот орешек ему не по зубам

раскрыть ветку 14
+2

В садике с другими родителями заказывали видеосъемку, моя дочь практически всегда не попадала в кадры, при чем так было всегда, не один раз. Я просто больше не скидывалась и диск с видео не брала, т.к. зачем мне видео с утренника, если моего ребенка там не видать.

раскрыть ветку 2
+5
Тут ситуация не равнозначная вашей истории.
+2

Как я вас понимаю.

В 11 классе ебанные активисты вызвали своего ебучего фотографа

Бабки со всех собрали.

И хули - выпускной альбом где одна моя фотка блять, и куча людей которых я терпеть не могу.

И так  у всех

обосраться.

Повезлотем кто на этих фотках

-1

Изи?.. вы с отель Леон нахватались?

раскрыть ветку 1
+1

Easy (Изи) - Легко.

-4

Я конечно все понимаю, но нельзя так общаться с клиентами. И потенциальными клиентами тоже. И даже с теми, кто клиентом не являясь может дать отзыв другим потенциальным клиентам.

Вообще сфера услуг - не место для посыла в пешее. Фу такое поощрять.

раскрыть ветку 1
+4

Ага , а потом после таких как ты появляются замечательные идеомы а-ля «клиент всегда прав». Как раз таки если каждый оказывающий услуги индивид будет чётко давать понять, что за деньги покупается услуга , а не билет на вытирание ног об тебя , люди научаться нормальному деловому общению . А пока что у многих корона на голове , потому что яжклиент. Нормального клиента надо ценить , а быдло послать куда подальше - никакие деньги не стоят работы с такими кадрами . Да и кому такой что то расскажет ? Таким же как он? Невелика потеря

+35

Я после этого с тобой даже здороваться не буду !

( т.б. хз где ты живешь))

раскрыть ветку 6
+28

Чейта ? :_)

раскрыть ветку 4
+47

Тойта ! моей на видео не-е-е-ет !

раскрыть ветку 2
+2
Я видел тебя в метро с видеокамерой, почему ты меня не снял? Ты должен был подумать, что окружающим тоже захочется себя увидеть
-1
В декабре....
+24

Всегда, читая такие истории на Пикабу, у меня возникает вопрос-а нахуй с такими ебанутыми вообще диалог вести? Я бы вот, после того как понял что это мадам левая с левой претензией тупо бы не стал ничего отвечать и объяснять

раскрыть ветку 1
+1
Считаю, что нужно лаконично ответить, чтобы потом можно было просто сказать "я уже всё сказал". Потом нахуй и игнор.
+45
Клиент тут В. клиент доволен. Дама- мама К. - хрен с горы.
Клиент - тот кто платит деньги.
если бы В. ДАЛА УКАЗАНИЯ за ее деньги снимать ещё и К. То исполнитель должен был учесть пожелания того кто ПЛАТИТ. А К. идёт за подснежниками в Январе...
раскрыть ветку 5
+16

А вдруг она там 12 месяцев встретит? И эта отмороженная братва ТСу темную устроит?

раскрыть ветку 2
+10
Превратят в собаку. В собаку-неснимаку.
раскрыть ветку 1
-7

Представь себе ситуацию. Сидишь ты такой в ресторане в компании друзей, и один из вас проставляется, платит за всех. Так ему официант и салат с горой доп креветок принесет и приятного аппетита пожелает, а тебе какую то пожеванную фигню поставит на стол и на йух пошлет, а че, платишь то все равно не ты. И потом пост на пикабу запилит о том что ты неадекватный зажравшийся мажор который сам за себя не может заплатить и при этом еще какие то претензии предьявляет...

раскрыть ветку 1
+3
По-моему неправильный пример. В ресторане, в вашем случае, сделан заказ на всех, соответственно все и получают равнозначные блюда. Здесь же гражданка заказала съемку именно своего ребенка. Как будто вы пришли в ресторан компанией, но каждый платит за себя.
ещё комментарии
+20

Здравствуйте, @s3merer, вы писали пост на Пикабу? А почему про меня ничего не написано? Да, не я заказывал пост, но я тоже есть на Пикабу, могли бы и догадаться, что мне будет неприятно читать ваш пост без моего в нем присутствия. Прощайте, меня вы среди своих читателей с таким отношением не увидите.

раскрыть ветку 1
+3
Ок буду упоминать
+10

Лет 10 назад у меня был старичок Форд Эскорт 1997 года. Сторговались за 2 450 у.е. с мужиком...Прошло 2 недели ПОСЛЕ ПРОЛДАЖИ, звонок...А Вы не могли бы скинуть еще сотню, там арки переваривать надо...

раскрыть ветку 5
+6

Могу сотню накинуть, чего то мне кажется я мог бы его и подороже продать.

раскрыть ветку 3
+1

Продавал его примерно в 2009 году...И это была Беларусь - ДО введения новых таможенных норм, связанных с вступлением в Таможеный Союз с Россией и, далее, еще и в ЕАЭС.

У нас авто из Европы гнали за копейки. Теперь все это счастье схлопнулось.

Грубо говоря, я в 2010 году брал за 5 300 $ Ситроен Ксара Пикассо 2001 года, а году в 2011-2012 такое авто стоило уже 7 000 - 8 000 $. Продал в 2014 году за 6 600 $ - дороже, чем брал за 4 года ДО.

Бывшие особенности ценообразования на авто в нашей стране.

Теперь - все.

Или новые авто из салона.

Или упилки из России.

Или авто с малым объемом из ЕС или морем из США (грубо говоря, берешь Форд Эскейп 2015 года немного подбитый из США за 5-6 тысяч, сверху еще 5-6 тысяч за растаможку и на выходе неплохой пепелац за 10-11 тысяч).

раскрыть ветку 2
+4

смог бы,да не буду

+15

Ну хз. Фотографировал детей пару лет назад, профессионально. Лучше всех по несколько раз с родителями и без сфотографировать было, с виновником торжества, это принесет потом клиентов по сарафанному радио. В случае видео поснимать каждого гостя планом "во весь рост" и "лицо крупно", а потом использовать в перебивках, это разбавит планы с "только именинником" и смотреть будет интереснее.

раскрыть ветку 1
-1

Здравая мысль. А то все решили, что на дне рождения только иминиик. Платила мама иминиика, но гости ведь к нему пришли. Иминиик будет смотреть все фотографии и вспоминать праздник, а не только себя.

+6
Вот скажите мне, кто в теме. В детском саду, куда ходит сын, решили снять видео 15 минутное на память. Оценил мастер свою работу на 80 тысяч рублей.
Я не особо часто заказываю видео, но цена для 15-ти минут меня удивила. Это везде так?
раскрыть ветку 11
+2
А это он сам Вам озвучил, или кто-то из родителей?
раскрыть ветку 1
+1
Это он сам
+2

Чтобы снять 15 минут нормального видео, надо снимать много часов, а потом монтировать еще дольше. Но 80 тыс че-то дорого.

раскрыть ветку 8
+2
Это понятно, что нужно работать. Только вот я, например, проводя весь день в операционной, дежуря по ночам в больнице нифига не получаю 80. А тут за 15 минут.
раскрыть ветку 6
+1

Для 15 минут работы ОДНОГО - дороговато. Но тут смотря какой оператор. Да и не снимет он столько материала сколько нужно в одиночку. Нужно для ЛЮБОГО мероприятия минимум 3 камеры и от 5 до 20 раз больше сырого видео на каждую для монтажа.... Это чтобы было нормально. И не 2 часа на монтаж.

+5
У меня был похожий случай, только с другой стороны. Фотосъемка последнего звонка. В районе 200 фотографий. Я есть на одной, на заднем плане, в темноте и размыт. Зато фотограф глубоко оценил наших старшекласниц.
раскрыть ветку 3
+1

Неадекватные и непрофессиональные фотографы - это тоже боль!

0
Глубоко? Это они тебе рассказали потом? 😁
0

Всего 200 фото? Нормальных раз в 10-15 будет меньше. Такие мероприятия нужно снимать и снимать. Как и свадьбы. Правда иногда потом нужно срочно ноги делать -  так подловишь, никакая постановка не даст таких кадров.

+5
И что она вообще хотела, удивительные люди
+11
Верю!!!
Работаю ведущим на свадьбе. Ооочень мутная пара. Не первая попытка и все сопутствующие атрибуты (много алкоголя и прочее). Но все проходит отлично. Море благодарности и обещания советовать друзьям и знакомым.
В воскресенье отоспался, а в понедельник звонок:
- Здравствуйте! Это отец жениха Х. Не желаете вернуть часть гонорара???
Сказать, что я о**ел - плохо инрепретировать мои эмоции!!!
Попросил обосновать.
- Ну, на свадьбе выступала кавер-группа. Вы же в это время не работали!!!
Занавес.
раскрыть ветку 2
+7
У меня был заказ на фотосъемку свадьбы, где отец невесты подходил то ко мне, то к тамаде и интересовался, что это я прячу в свой фоторюкзак (севшие аккумы от вспышки) и она (свой реквизит) - что украли, покажите, мол, я всё вижу, не надейтесь!
+2

Да и когда группа выступала, вы смотрели их вы тупление и за это надо заплатить.

+8
У наших детей в классе решили свозить всех на экскурсию в один небезызвестный детский развлекательный центр. После того, как одна мамашка сказала, что "там говно и скучно, мы были пять раз" все дружно проголосовали "ЗА". Потому что знали, что ее дурной отзыв - это лучшая реклама. И не пожалели. Все были в восторге. Тут вспоминается фраза из "Служебного романа" : Хорошие сапоги, надо брать!
раскрыть ветку 2
+3
Кто же их пять раз тащил на "говно и скучно"? Странные люди...
+2

пардонте, "ЗНАЧИТ хорошие сапоги, надо брать".

+16
Работал фотографом на свадьбе, после ЗАГСа поездка на природе, несколько общих фото, потом оставляли всех гостей и шли только с женихом, невестой и свидетелями километра 2 вдоль берега озера и там делали фото и видео, занимало это минут 40-60, о чем всегда предупреждали молодых, спрашивали, успеваем ли по времени, чтобы потом не было разговоров, что они опаздывают в кафе из-за нас (один хрен родители молодых чаще всего наезжали в итоге). Гостей с собой не брали, ибо толпа, чтобы в кадр не лезли, притом у них с собой всегда была еда и спиртное, свежий воздух, всем неплохо, в принципе. Так однажды кузен жениха видимо хорошо поддал, пока нас не было, времени осталось в обрез, мамаши стали звонить с кафе, мол скорее едьте, ну и решено было больше нигде не останавливаться, притом основное отсняли. Сели в машину, подходит этот кузен и начинает наезжать на мою напарницу, типа чё за хня, чё вы так затянули, чё мы вас ждать должны, и вообще я хочу фотку на фоне этой горы, как хочешь мне чтобы была. На что я ему сказал-а ты не попутал, ты нас не нанимал, все было обговорено с молодыми, они были согласны, и вообще чё пристал до девчонки, она видео снимает, фотограф я. Он чет пробурчал и свалил. Чтож сказать, в кафе я принципиально ни его, ни его семью ни разу не сфоткал) А вообще я его немного знал, знал его дядю, и пересекался ещё несколько раз с ним на свадьбах, он даже первый тянул ручку поздороваться, видимо трезвый был), однажды даже пришлось ехать с его семьёй на машине, хотелось пиздануть камерой его детей, настолько они избалованные и охуевшие.
+7

А мне почему-то напомнило мою историю с выпускного.

Скинулись и заплатили все, но на видео в центре внимания всегда была только отличница. Она пошла танцевать, они за ней, она за стол они за ней. Так я получила диск с записью того как ведут себя другие люди на выпускном. Даже забирать его не стала после просмотра.

Вот так хочется чтоб сняли всех, но кто-то в центре внимания один и это правда бывает обидно =)

раскрыть ветку 5
+8
Было обидно, когда на фото с выпускного альбома мое фото было только на его обложке, хоть ни одной фотосессии не пропускала и на мероприятиях выступала... Про видео - молчу. Заплатили за это не мало, но альбомом хочется фотографа огреть, а диск с коробкой открыть, затолкать в одно место и закрыть коробку, прищемив все самое важное...
+8
Когда мероприятие общее, когда все скидываются, то предполагается, что все должны быть на фото/видео. Естественно обидно будет, если кого-то "много". Личное мероприятие идет в копилку семьи. Такими фото/видео в принципе можно и не делиться.
раскрыть ветку 3
+4

Ну я с вами согласна, просто ситуация напомнила. Но все же, личные мероприятия это ведь память не только о твоем чаде, через десяток лет придет мысль, а кто был на том дне рождении и не будет тебя покидать, а ты взял включил и всех нашел :D

Я к тому что и на личном могут хотеть видеть всех запечетленными, но думаю это уточнялось бы.

раскрыть ветку 2
+7

Мало ли ебнутых людей. Иногда на свадьбах хотят видеть то, чего там не было.

+3
Пипец. Слов нет. Даже эмоции пропали. Но ведь таких мамаш, к сожалению, много.
раскрыть ветку 2
+2
Много? Каждая, блять, вторая.
раскрыть ветку 1
0
Накипело у тебя :)
+3
Пронесло
+2

После "Прощайте, меня вы среди своих клиентов с таким отношением не увидите." нужно было ответить "Спасибо".

+6

мдя..перед любым прязником в детцком саду  предупреждаю теперь сразу..снимаю свою мелкую..кому чо надо деньги вперед..:))

+3

Занимаюсь видео, начинал как раз со съёмки утренников и прочих детских евентов, насмотрелся на подобных людей. С них всегда нужно брать предоплату 100%, был случай, отснял утреник, предоплату не брал, тк заказ был получен вечером, перед утренником. После утренника пошёл за расчётом, заказчика уже окружали пара женоподобных бегемотов. Они мне выдвинули заманчивое предложение на получение 1/3 от оплаты, тк снимал там ещё папа одного из детей трясущейся рукой на древнюю камеру и якобы он им все скинет, от предложения отказался( Другой случай, детский праздник, отснял 2часа, набрал материала, предоплату взял 20%. Смонтировал, отправил с ватериарками 7минут фильм-отчёт(самые интересные моменты, поздравления, конкурсы), в плохом качестве. Тут же полетели предъявы, что им надо было все, все два часа) хотя было оговорено другое, забил

+1
Нам делал фотограф групповое фото ребёнку в садике. Но когда всех фоткали мы болели. Так фотограф созвонился с нами, приехал к нам домой сфотал отдельно ребенка и потом добавил на общую фото. Фотографии получились супер. Больше таких фотографов я не встречал.
+1
Какая "великая потеря") Не обращайте внимание, всем хорошим не будешь. Творческих успехов и адекватных клиентов!
+1

"Д: Прощайте, меня вы среди своих клиентов с таким отношением не увидите."

Я обычно на такие фразы отвечаю: "Кому нужно заплатить, чтобы вы не передумали?".

+1
А у меня вот было наоборот немного.
Родители на выпуск из детсада наняли видеографа, чтобы меня снял, разумеется. А он снимал всех подряд -- меня там не так много было... Родители не стали возмущаться. Это были 90-е.
+1

Хотел сказать "Это уже было на пикабу" сред историй фотографа - https://pikabu.ru/story/istorii_fotografa_chast_69_yazhmater... только в более терминальной стадии.

Но, видимо, таких историй реально не мало, неакдватность людей хоть и безгранична, но не особо разнообразна.

+1

Хуже только самих мамашек снимать. Обязательно найдется пара дур с претензиями "у меня тут рука жирнААААЯ, уберите срочно!!" "А почему у меня подбородок/жопа/нога такая толстая" "А вставьте в видео мою фотку с одноклассников я там удачно получилась..."

+1
Не увидите и слава богу, чесслово
+1

Нужно отвечать таким не "Ну бывает", а "Очень на это надеюсь"

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Тоже когда оператором работал было много таких историй.
Прилетает однажды притензия после детсадовского утренника "Че вы одних голов только наснимали?!?!" Ну а мы в паре работали, один крупняки, другой общаки. Ну и понятно на общаках неразбериха и какой то лютый ад, особенно когда должен быть синхронный танец. Я там намонтировал по большей части крупняки, чтоб эмоции, милые мордахи утюпути. Хер там все не так.
+1

Именно, с таким нежополизным отношение таких е*нутых клиентов вы больше не увидите)

0

Не очень то и хотелось.

0