Истории от Master095. Пост #363. Когда купил бизнес, а потом узнал, что крепостные в комплекте не идут)))

История простая:

Постоянный клиент продал бизнес, а новый владелец видимо не понял, что рабы и крепостные в комплекте не идут и начал мне названивать, сначала жестко спрашивая почему я не беру трубку, потом рассказывать какая у них серьезная компания и какую супер пупер систему они хотят внедрить и какие будут интеграции и сделать всё нужно срочно(желательно вчера)... Я конечно за него порадовался и спросил, а мне то что с того? и озвучил свои условия, можно даже сказать очень гуманные и клиент выпал в осадок на две недели, а потом мне прилетает согласие, но с упреком, что я их раком ставлю))

Истории от Master095. Пост #363. Когда купил бизнес, а потом узнал, что крепостные в комплекте не идут))) Клиенты, Жадность, Видеонаблюдение, Деньги

Уж сколько раз твердили миру, что эти три слова не могут быть вместе.

Условия у меня нагибательные?

Так вы ребят определитесь, нравиться вам это или нет когда вас нагибают)) Если не нравится, то и не надо со мной работать) идите по рынку погуляйте я вам даже скажу в какие компании сходить, чтобы было с чем сравнивать в IVIDEON\DSSL\АИС\Видеоглаз заглянули бы, увидели бы их расчеты и офигели... Потом по классике берёте лестницу ставите у забора и смотрите где там очередь желающих, работать за еду))) Вы хотите зарабатывать 150-200тр и я хочу... чем мои хотелки хуже ваших)))

Пахнет качеством и скоростью?

Не не вы свои завышенные ожидания на меня не перекладывайте)) может вам нос проверить надо, может ковид раз так странно пахнет)) скорость и оперативность моя зависит исключительно от суммы за работу, а качество от того будете ли вы жать деньги на материалы и оборудование, а человек который меня вас порекомендовал так и вообще ничего не понимает ни в IT ни в Видеонаблюдении, он конечно разбирается в людях и понимает, что я не кину и выжму максимум, но только из того что есть и что возможно...

А теперь про задачу

Есть несколько объектов, условно складского типа в промзонах, где складируется ремонтируется и выдается оборудование в прокат, везде стоят системы видеонаблюдения, разных поколений и вендоров... и теперь они хотят засунуть всё в единую систему\программу в идеале интегрировать в Web\bitrix с сложной системой прав... что-то из оборудования заменить при необходимости

Что за "около нагибательские" условия я озвучил:

Дорожную карту я вам обрисую бесплатно за остальное включая консультации, надо будет уже платить…
Прайс в среднем:
Обращение(телефонный звонок) – 500руб
Минималка за выезд на объект - 2500руб(обследование например)
Монтаж камеры 2000-3000руб в зависимости от высоты
Настройка камеры\микрофона – 500руб.
Прокладка кабеля 100руб за метр
Настройка регистратора 4000руб

Да входящие звонки платные, ибо у них слишком много вопросов, а у меня мало времени на пустые разговоры...

Выезд на объект тоже платный, ехать в жопу мира бесплатно и лазить по грязи в промзоне желания нет...

Остальные цены даже ниже средней границы рынка...

P.S. вот такой я нагибатель)))

Лига слаботочников

968 постов10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания