Истории медика №1 (ПСИХУШКА)

Привет, друзья.

По образованию я фельдшер скорой помощи и в этом посте хочу поделиться с вами некоторыми историями из своей медицинской практики.


После окончания медицинского колледжа единственным местом, где была открытая вакансия оказалась областная психиатрическая больница, в которую я и устроился работать медицинским братом.


Психбольница оказалось лайтовым аналогом тюрьмы (конечно, бывают разные отделения, но я попал в отделение к маньякам и головорезам): там есть свои шестерки, у каждого есть кличка, сигареты – это местная валюта и есть авторитет (тот, кому мед. персонал доверяет некоторые действия, например, бритье других больных).


Был у нас один кадр по кличке Блевантес (Блёва, Блевантина, Блевотина). Ему было за 60, лицо смахивало на изюм, зубов нет, размазанный по всему лицу переломанный нос, худой, как крепыш Бухенвальда и голос, соответствующий его прозвищу (слышали звуки рвоты?). Личность он крайне харизматичная, но история очень банальна – допился до белки, и дети упекли в психушку, и сидит там он уже очень давно. Иногда Блевантес показывл нам шоу, например, перед завтраком устраивал показательные мастурбации – характерные активные движения руками под одеялом с безразличным лицом. Или звал медсестру на помощь, принимая ванну, и мастурбировал, когда она заходила.


Другой персонаж - головорез (кличку уже не помню). Высокий, жуткий мужик, с все время нахмуреными бровями, трясущимися руками и бешенным взглядом всегда ходил из стороны в сторону. Попал он в психушку за то, что отрезал голову своей жене и тестю, голову которого варил в кастрюле. После первой «отсидки» в психушке его выпустили, он даже устроился на работу и вроде бы все было нормально, нашел себе женщину, но как-то её обнаружили на пороге его дома задушенной и с ножом во влагалище. Позже он говорил, что просто хотел её обнять.


На сегодня все, если интересно, то буду писать еще.


Всем хорошего вечера, берегите свою психику.

Истории медика №1 (ПСИХУШКА) Желтый дом, Психиатрическая больница, Медицина, Истории из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
О.о Чет жить страшнее стало. Как представлю,что таких людей больных отпускают и они потом в любой момент могу опять крышей поехать и убить..."просто хотел обнять"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он съезжал постепенно, а его пассия все время оправдывала его — "врачи только хуже сделают", "бьет значит любит" и так далее. Есть же женщины, которых постоянно тянет на зэков или алкоголиков, и они всегда находят им оправдание и надеются на их исправление. Может, и тут была такая ситуация.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку