Истории из жизни радиомастерской

Ближе к выходным склепаю новый пост с фотками. А пока немного историй из жизни нашей мастерской.

1) Приходит девушка и происходит следующий диалог:
-ЖК ремонтируете?
-Да
-Я сама пыталась его делать, но чет не получилось
-Хорошо (в мыслях: "Все плохо"), в чем заключается поломка и что вы пытались делать?
-Он не показывал, я открыла а там 2 платки и вот на той которая зеленая, какая-то черная штука, по моему, была плохо припаяна.
-И?
-И я ее решил пропаять получше, тока паяльника у меня нет и я на камфорке грела щипчики для бровей и ими паяла.
-О_о
-Ну попаяла немного. Включила, а оно как там взорвется все.
-О_О
-Вот я сфоткала что взорвалось
На фотографии виден процессор со спаянными и погунтыми ногами и разорванные несколько смд элементов которые на фото распознать не удалось. После диагностики выяснилось, что проц не выдержал такой пытки и ушел на покой, менять целиком плату отказались.

2)Приходит парень, интересуется прошиваем ли мы телефоны. Ответели да. Возращается с сименсом SL45i и просит его прошить, что бы цветным стал. А то все есть в нем, а вот цвета не хватает. Долго пытались убедить, что прошить на цветность телефон нельзя, не убедили - пошел в другую мастерскую.

3)Приходит дедуля с электрической плиткой начала 90-х и просит починить. Мы такими вещами не занимаемся в принципе из-за отсутвия деталей к ним и низкой стоимости самих вещей, чаще купить дешевле чем сделать. Говорим об этом ему, мол тут тен только горит, не купим его нигде. Он сказал что найдет его и ушел. Приходит через пару дней с такой же плиткой и просит с нее переставить на его. На вопрос, а не проще ли пользоваться той раз она работает услышали грозное НЕТ! Ну переставили, отдали, денег брать за такие мелочи не стали и отпустили счастливого деда. Что такого было в его плитке так и не поняли.

4)Работы нет, сиди смотрим в окно. Подъезжает фольц таурег из которого вываливается дядечка и идем к нам. Далее диалог:
-Не могу настроить тв и цифровую приставку, поможете?
-Не вопрос несите
Заносит ТВ Рубин-401 и приставку для цифры. На наш ошарашенный взгляд отвечает, что продавцы сказали работать будет. На наш логичный вопрос, а куда он втыкать приставку собрался? (В ней тока HDMI и RCA) Ответил, что не мастер и приехал к нам. Убедить, что подключить его тв и приставку не получиться, да и смысла не имеет с настолько дохлым кинескопом обругал нас как только мог и уехал. Зато поняли откуда у людей такие машины - мы дураки себе жк и плазмы берем по 20 и более кусков, а они вон с 70-х один и тот же телек смотрят.