Истории из подземного перехода

Люди бывают разные, и когда ты музыкант, играющий в подземных переходах, можно встретиться со всяким.

По моим наблюдениям, на такое творчество люди зачастую реагируют либо позитивно, либо просто игнорируют.
Иногда можно услышать что-то негативное в свой адрес. Но истории, как приятные, так и не очень, накапливаются вместе с музыкальным опытом.

Наиболее мне запомнилось несколько случаев:

1) Однажды, когда я пела, женщина, проходящая мимо меня, скорчила такое страдальческое лицо, замерла на мгновение, и протянула "Ну чё ты завываешь?". Я в ответ ей только улыбнулась, и сеанс "завывания" не прекратила :) Так она и пошла дальше, недовольная

2) Не один раз от прохожих я слышала что-то вроде "найди работу", "фу, попрошайка", "развелось этих музыкантов, на каждом шагу".
И этих людей мне искренне жаль, ибо они не понимают, что музыка - это тоже труд, это большая работа, и музыкант не попрошайничает, а получает благодарность за человеческие улыбки и светящиеся глаза. Каждый благодарит так, как может.
Стоит учитывать и то, что после длительного пения садится голос. Пальцы сводит от боли из-за гитарных струн, если играть слишком долго. Лично меня обычно хватало максимум часа на четыре :<

В общем, любое дело имеет свои подводные камни, поэтому, нужно иметь уважение к людям вне зависимости от того, какую работу они выбирают для себя (если это не криминал, конечно :) )

3) Ну, и к хорошему.
Благодарность мне за всю мою жизнь выражали не только деньгами и добрыми словами, но и пакетом слив, пачкой тик-така, конфетами, цветами, сигаретами, и даже целой коробкой пиццы)

Конечно, всегда можно нарваться на негатив, но когда ты видишь, что благодаря тебе люди улыбаются, и их день становится хоть немного лучше, ты понимаешь, что оно того стоит.

Спасибо тем, кто дочитал до конца.
Если есть вопросы или вы хотите, чтоб я написала ещё о чём-то - пишите в комментарии.