Истории из общаги

Жил я себе в общаге, жил... до 5 курса. А потом заселили до меня соседа - первокурсника. Так то не принято, конечно, старались селить так, чтоб курсы совпадали, но - так получилось. Ну заселили и заселили, парень вроде нормальный. Живем, сожительствуем. И вот он как-то : мне мама посылку отправила (он с Курска был), надо пойти забрать. Пошел. А посылку с автобусом отправили, а (пусть будет) Витя поехал за ней через день, ну и считайте, сколько она до этого еще ехала.... Так вот. Привозит. Там, помимо всего прочего, колбаса, копченая. Но - уже с белым налетом.

Витя ее разглядывает: наверно, выкинуть надо...

Я: ну-ка дай сюда.

Разглядываю, обнюхиваю, говорю: не, нормально все, можно жрать. Помыть только надо.

Витя: ну, если хочешь, то жри, а я не буду!

Я сожрал. Даже "ик" не сказал. Даже водкой запивать не пришлось, все норм. А что вы хотели - у меня уже пятый год жизни в общаге - и не такое жрать доводилось)))

Следующий день. Витя куда-то уехал по своим делам. Вечер. Вити нет. Ну, думаю, мало ли, Москва, может, юноша где затусил...

Утро. Стук в дверь. Открываю и - здрасьте вам из под дивана! - две девушки в белых халатах. И с каким-то оранжевым баллоном и распылителем.

Говорят: здравствуйте, нам надо комнату продезинфицировать

Я: ну я так-то не против, но схуяли???

Они: ну вот ваш сосед... он в больницу попал. В инфекционную. С отравлением. Поэтому, раз у вас общага, нужна дезинфекция, а то мало ли что...

Я: ну ладно, давайте.... а что с ним, с соседом?

Они: ну это мы не знаем, позвоните в больницу...

Я: какая больница то хоть?

Они: третья инфекционная.

Ну ладно, ухожу из комнаты, они там попшикали из распылителя, а я поехал до больницы.

Прихожу.

Охрана: не положено! Тут инфекция!

Я: а если так (показываю 100 рублей)?

Охрана: нуууу.... ладно, проходи...

Захожу до палаты, спрашиваю Витю чего, как, что вообще случилось?

В итоге выяснилось: он нажрался на Киевском вокзале шаурмы и его так скрутило в метро, что народ окружающий скорую вызвал. Ну и госпитализировали.

Я ему: я тебе говорил, что надо было колбасу жрать, а ты "выкинуть, выкинуть"... ну чо - наелся "свежатины"???))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо слушать студентов пятых курсов! Это единственные люди, которые выживут после апокалипсиса.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если они все пять курсов жили в общаге, в идеале — не в родном городе, то они уже пережили апокалипсис.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И только на свои средства.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас так живу, уже можно плакать?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у тебя стипендия?)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1500 с копейками

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
2
Автор поста оценил этот комментарий
вам грех жаловаться, у нас 300 была. И то это повышенная))))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня тоже - губернаторская прибавка. И для нее я убил всю личную жизнь, выступая на всех мероприятиях, ведя культурные программы, участвуя в конференциях, конкурсах, олимпиадах. А простым смертным платят 500р

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты точно в вузе учишься? Втф вообще, 500р? даже 1500 как то слабо вериться.

У меня в технаре за тройки 800р стипендия была стандартная, в ТЕХНАРЕ блеать где делать нихрена не надо)) Либо вуз бомжовский у тебя либо я хз... я вот слышал про повышенные стипендии в вузе за четвёрки 10-12.5к, самая обычная около трёх

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты точно внимательно посты читаешь? Я так то про 90е  и нулевые годы пишу, а не про твою нынешнюю шарагу, где ты щас свои 800 получаешь)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я и отвечал вроде бы не тебе, не? Ты точно внимательно смотрел?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, что такое жить в зажопинске?
Блядь, обещал же себе больше не плакать(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вот сам и живу в зажопинске, 30к населения и до ближайшего ВУЗа около 70км )

Автор поста оценил этот комментарий

У нас столько без надбавок...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку