Истории фотографа. Часть 248. Невидимые фотографии

Обратилась ко мне девушка с просьбой поработать на свадьбе подруги. В телефонном разговоре предупредила, что пара будет необычной. Договорились встретиться, приезжаю в кафе и за столиком вижу троих ребят. Подхожу, здороваюсь и понимаю, что двое за столом не видят меня. Тут встает вторая девушка, говорит, что это она созванивалась со мной, будущие молодожены ее друзья и они не видят. Я очень долго молчал, просто не знал, что сказать. Для меня это был первый случай, когда предстояло снимать слепых людей.


Неловкую паузу прервала невеста. Она сказала, что ее зовут Анна, а жениха Петр, меня отбирала их подруга Лена, с которой мы говорили по телефону. В первую очередь фотографии нужны для будущих детей, чтобы они увидели свадьбу мамы и папы, а лишь затем для родственников, друзей и стен. Они доверяют своей подруге, она отобрала ряд фотографов. Вопрос стоит лишь в моей способности сработаться с людьми, которые не видят, а также возможности не размещать эти снимки в портфолио. Аня и Петя не хотели публичности, но многие фотографы попросили дополнительную плату за такую услугу. В конце Аня пошутила, что если ничего не получится, то они не расстроятся, потому, что не увидят моего провала.


Говорили мы больше двух часов, ребят все устроило и они заключили договор со мной. На свадьбе было реально сложно. Каждый момент съемки длился дольше обычного, но я получил колоссальный опыт объяснять людям, что хочу от них получить. Были ляпы с моей стороны. В работе с парами часто прошу посмотреть друг на друга или куда-то в сторону, вот и тут вырвалось. Сразу начал извиняться, но Аня и Петя оказались классными и прикалывались, что могут посмотреть куда угодно, но не факт, что увидят. Больше всего волновался за результат. Работу принимали родители, а также Лена, которая всячески помогала на съемке. Им все понравилось. Аня и Петя назвали эти кадры невидимыми фотографиями. Мы еще несколько раз работали вместе. У них прекрасная дочка и счастливая семья.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Грустная, но тем не менее такая милая история)))
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем грусть? Ребята живут счастливой семьей.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что они очень ограничены в познавании мира.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что они так считают.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю они четко это осознают!

12
Автор поста оценил этот комментарий

А что им остается. Живут, как могут, стараются взять от жизни всё.

А нам грустно.

Но мы же не лезем к ним со своей грустью. Так, погрустили в сторонке и живем дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

найдешь безграничного - покажи, я на него молиться буду

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, как будто я прям чем-то обидел слепых.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я что-то сомневаюсь, что слепые сидят на пикабу, так что точно не обидел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Омг, а если бы сидели и прослушивали сообщения?

Если я скажу, что однорукий человек ограничен в выборе видов спорта, я его этим обижу?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же объем, что получаю я, за ислючением того, что я вижу - литература, кино, театр, красота природы, впечатления от путешествий.

Хотя литературу можно убрать - есть же шрифт.

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, у дочки таких проблем со зрением, как у родителей, нет 🤞
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку