Истории фотографа. Часть 145. Эй, фотограф!

Меня жутко бесит, когда слышу от людей обращение "Эй, фотограф, давай...". Вообще я всегда представляюсь перед гостями, а также оглашаю имя ассистента. В какой-то момент даже стал оглашать: "Вы можете называть меня Саша, Сашенька, Сашуля, Александр, Александр Владимирович, Алешка, Алексей, Сеня, Сволочь и "простите, мы хотим сфотографироваться, можно попросить вас/тебя это сделать? Но только не "Эй, фотограф", пожалуйста". Не знаю почему, но меня оскорбляло подобное обращение и я старался пресекать его.


На одной из свадеб была гостья. Дама не сочла нужным опуститься до обращения к команде по именам, поэтому мы слышали или "Эй, ты, давай...", или "Эй, фотограф/видеограф, сними...". И вот этой дамы было прямо очень много. Работаешь с парой, она лезет с советами, предварительно вставив "Эй". Несколько раз мы напоминали ей наши имена, но схема не работала. В итоге я вспылил и выдал, что мое имя не "Эй" и пока она очень сильно мешает. На что получил: "Вообще-то мы тебе деньги платим, молчи и работай".


Тут нервы сдали у жениха. Мужик он отличный, молчать не стал и ответ был опережающим мой: "Вообще-то деньги им плачу я. И даже это не дает мне права "эйкать" людям. Если ты не способна запомнить два имени, то это многое говорит о твоих умственных возможностях". Барышня вспылила еще больше, невеста попыталась ее успокоить, все же подруга, но до конца банкета мы еще несколько раз получили от нее "Эй, ты, сними нас...". На что отвечали отказом. Будьте вежливы! Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фото. Куча годноты специально для пикабушников;)