Исповедь обочечника

Весьма вероятно, что мой пост вызовет волну оскорблений в мой адрес, но все же расскажу, как я до такого докатилась, что стала "обочечником". 2019 год. Проблемы с работой. Денег практически нет. И один знакомый мне дает подработку. Нужно забрать людей (2-3 человека) с места работы и отвезти их домой. А дом у них в соседнем городке. До которого около 100 км. Ну и еще по этому городку надо проехать, чтобы каждого развести до его дома. За это мне платили 1700 руб. Бензин, конечно же, за мой счет. На трассе моя ласточка (двигатель 1.8) жрала около 8л 95-го. В городе около 12л, но порой доходило и до 14. То есть, к примеру, если на бензин ушло 600 руб., то мой заработок составит 900 руб. за 2,5 часа.

Зима. Вечер. Час пик. Забрала людей, едем. Километров за 20-25 до городка встреваем в огромную пробку. Ремонт дороги, понимаете ли. Ремонт капитальный. То есть, это не 10 метров ограниченного движения, а намного-намного больше. Короче, стоять придется долго. Очень долго. Для меня это не было сюрпризом. Я знала о ремонте дороге на этом участке. Но не думала, что пробка начинается настолько раньше. До того участка еще пилить и пилить. И вот стоим. Иногда потихоньку двигаемся. Совсем потихоньку. Возможно, двигались бы куда быстрее, если бы фуры не заняли все полосы. За то время, пока фура стартанет с места, с десяток легковушек проскочить может. А то и больше, гораздо больше, если смотреть направо, на обочину. Как они проносятся мимо тебя. Вшик, вшик, вшик, вшик… Хотелось ли мне к ним, на обочину? Нет! Я не такая! Ненавижу, блять, обочечников!

Короче, простояли в пробке больше часа. В итоге моя классная поездка на поверку оказалось не такой уж и классной. Но я уже подвязалась. Да и деньги очень были нужны. Поэтому я так провела и следующий день, и последующий. А на третий я в какой-то момент, как-то неосознанно, а может и осознанно, повернула руль вправо. И ребята, которые сидели со мной в салоне, сразу как-то приободрились, заулыбались... Встречала ли я учителей на своем (неправедном) пути, то бишь на обочине? Да. Но относилась к этому с большим пониманием. Никого за это не посылала, не оскорбляла и т.д. Даже мысленно. Так я прокаталась еще несколько дней (еще дней 5 где-то). И с того времени на обочину больше не возвращалась.