Исповедь неверной жены

Хочу поведать миру свою небольшую историю. Пишу больше для себя, не претендую на звание писателя или автора года, да и предполагаю реакцию публики, один фиг контингент больше мужской. Кому не интересны чужие жизненные и семейные ситуации - могут смело пролистать, мне важно самой посмотреть на ситуацию со стороны и перечитать через годик, наверное.
Я отношусь к тем самым шлюхам и прочим женщинам, которые с нихера вдруг ломают семью и уходят в закат. Это спойлер, теперь к сути.
Я замужем (пока ещё официально). У меня есть дочь 3,5 лет - чудный мелкий человек с повышенной вредностью, как и положено. И у меня был муж - тоже, как ни глянь - прекрасный человек. Не бьёт, работает, все для семьи, все в дом. Многим только мечтать. Дом родителей мужа в нашем полном распоряжении - они там давно не живут, мы за счёт денег, подаренных на свадьбу, восстанавливали его своими силами. Когда-то, восемь лет назад, я за мужем переехала в другой город, сначала в один, потом в другой. Без друзей, без знакомых. Нашла одну работу, на которой пропадала с утра до ночи, устала, уволилась. После месяца сидения дома мне было сказано - ты вообще на работу выходить собираешься? Пошла, нашла, вышла. На две сразу, с ЗП 9000 с двух работ (я педагог, среди учебного года ставку не давали, только небольшая почасовка - но это временно, потом будет больше). Муж, по протекции моего отца, работал в муниципальной структуре, сутки через четверо. Четыре дня дома, сутки смена. Через время у меня на одной из работ - повышение, со второй ухожу. Работала с детьми - походы, соревнования, поездки. Интересно - жуть. Ушла в декрет (чё уж, часики-то тикают). Декрета мне хватило на год. С ребенком никто не помогал - бабушки дедушки все работают, да и не для них рожали, что уж. Я и не просила. Просила мужа - хоть чуть, хоть немного. Плакала, психовала. Он старался, но сиськи-то нет, я не могу, она плачет и т.д. Уйти в магазин на 15 минут самой - высшая степень свободы. Но, по возвращению домой, меня встречают уже на улице - на, держи, она плачет. Денег нет, муж не видит проблемы в том, что нам вечно не хватает. Ситуация не решается. Я вою от отупения. Восстанавливаюсь в универе (магистратура, заочка, очка давно окончена) после академа. Ищу работу в онлайне. Нахожу. Да, с маленькой ЗП по-началу, но перспективы хорошие. Ребенку 1,4 - начинаю работать. По ночам, на прогулке, в дневной сон. Работаю в удовольствие, условия улучшаются, проект растет и я вместе с ним. Повышение, увеличение ЗП. С 6000 на которую приходила, выросла до 20тр, потом больше. Мне нет смысла выходить обратно на основную работу из декрета. Увольняюсь в офлайне, продолжаю работать онлайн. Доход растет, я больше не считаю рубли на еду от ЗП до ЗП. А потом гром среди ясного неба - я собрала вещи и ушла. Забрала дочь, забрала необходимое, оставив кучу всего. Вернулась потом только за книгами и детскими шмотками. Техника, которая дарилась мне моими родителями, мебель, картины моего покойного деда - все оставила. И мужа, который так и не понял, с чего вдруг баня загорелась.

А ушла не в пустоту. Ушла к любовнику. Который - бинго! Лучший друг мужа и теперь тварь последняя в глазах всех вокруг (и готов был на это). А ушла после разговора, в котором мы честно друг другу признались, что уже больше четырех лет любим друг друга. И молчать больше никто не хочет. И обманывать себя. После разговора я пыталась решить семейные вопросы - были разговоры, которые велись уже несколько лет. Были предложения пойти к психологу и сохранить семью. Но все в пустую. Муж меня не слышал. Он считал, что у него все ок. Он не принимал никакую критику, никаких просьб моих не слышал. Все, чем заканчивались разговоры - хорошо, я понял. День держимся и опять все на старые рельсы.

Ремарки
Муж играл в танки (сейчас не знаю) 24/7.
Пиво на всю его ЗП, ежедневно от 3 литров и больше - живём на мою. Коммуналку тоже оплачивала я.
При условии 4 дней выходных - два часа моего совещания на работе (онлайн, но это зум с камерой) - это катастрофа, ребенка занять можно максимум на час, потом я на совещании сижу с малой на руках, пока она рисует/лепит/играет в ногах, муж в танках.

Любовник - мудак? Однозначно. Чужая семья, нехер туда лезть.
Я - низкой социальной ответственности? Однозначно. Мужа предала, семью разрушила, ушла на лево.
И мы оба были готовы получить клеймо. И знаете, я лучше буду жить с клеймом, но любима, где меня слышат, и где мне не нужно решать все за всех. Где есть мужчина в доме, который берет ответственность на себя, а не поднимает лапки. Где задача - добыть что-либо - не моя задача. Моя задача - оладушки приготовить. А решать вопросы я на работе буду, и там буду руководить.

Долго, путано, не все осветила и не все рассказала. Готова ко всему. На вопросы готова ответить.

Все события вымышлены, все совпадения случайны