Исповедь на Пикабу 2. Спустя 7 лет

Всем привет… Это пост спустя 7 лет после двух единственных постов в моем профиле, очень советую сначала их прочитать, там наивно и смешно.

Я тогда писал, что математика мне не нужна, хочу после школы заниматься бизнесом и бла-бла-бла 😁 Вы знаете… Тогда мне было 16 лет, конечно присутствовали розовые очки с толстым стеклом, сейчас мне уже 23 года, может для многих здесь я все еще являюсь малолеткой, но у меня ощущение что я испытываю кризис полусреднего возраста. Мне очень и очень страшно. После моих ссыкливых постов на Пикабу я все же успешно сдал экзамены, это было нетрудно, это ерунда, после школы, на следующий день после выпускного я ушел служить в армию, летом 2020 года я оттуда вернулся, хотел быстрее отстреляться и забыть об этом вопросе. До смерти моего отца оставалось чуть больше года, я, несмотря на службу был в таких же очках пусть и с менее толстым стеклом, мой бывший одноклассник позвал на работу в офис, работа неофициальная, но совсем нетипичная для офисов (не мошенничество, если что) , там я получил интересный опыт и знания, летом 2021 года я ушел из команды и на основе того опыта открыл небольшой онлайн магазин который до сих пор меня кормит. Осенью 2021 года в возрасте 46 лет умер мой отец, оставив после себя жену и троих детей, 12 летнего сына, 20 летнего сына (меня) и 25 летнюю дочь, так вышло, что было много незакрытых финансовых вопросов в семье и лишь я в тот момент мог с этим разобраться, жертвуя планами я закрыл все эти вопросы, жил с мамой еще полтора года после его смерти так как семья была в шатком состоянии, пришлось держать все в своих руках, весной прошлого года смог купить себе дешевенькую однушку, забрал машину отца и все застыло … Нахожусь в депрессии хоть и пытаюсь отрицать это, но думаю что депрессивное состояние это не выдумка. Почему депрессия ? Я не вижу будущего. Страх. Мой магазин потихоньку загибается так как теряет актуальность и я это прекрасно понимаю, но продолжаю лишь оттягивать этот момент. Я скопил крошечный капитал размером в миллион рублей, это база от который я могу отталкиваться, но… отталкиваться куда ? Сумма смешная, смотря на работы по типу магазинов и тд мне становится страшнее еще сильнее, как писал 7 лет назад, так я и думаю сейчас, что «хочу мутить свой бизнес». Только сейчас понимаю, что математика довольно важна 😁

Простите за весь этот сумбур, может я просто хотел выговориться, надеюсь я справлюсь и спустя годы напишу сюда что все хорошо ! Будьте здоровы и любимы, спасибо 😉