Испорченная радость от новоселья или Мегамаркет пробивает дно!

Upd. Отправил на юр. адрес продавца претензию, с просьбой возврата денежных средств либо замены телевизора на исправный.
Так же на всякий случай продублировал на почту и в чат поддержки Мегамаркета.

Приветствую всех! Хочу рассказать как я заказывал себе телевизор в новый дом на Мегамаркет.
20 марта 2024 года заказал телевизор Hisense 65e7kq у продавца Технопарк с доставкой Мегамаркета, оплатил 40873 рубля с карты, 11117 рублей бонусами сбербанка и 3000 рублей промокод.

Испорченная радость от новоселья или Мегамаркет пробивает дно! Мегамаркет, Телевизор, Покупка, Возврат, Технопарк, Длиннопост

27 марта позвонил курьер, так как я был на работе, попросил тещу встретить курьера и открыть ему дом, курьеры занесли телевизор в прихожую и оставили там, вечером я вернулся с работы, когда вскрыл коробку и подключил телевизор в сеть для проверки, во первых он сразу запустился сам, во вторых меня ждал неприятный сюрприз, а именно дефект матрицы, ни каких физических повреждений на телевизоре я не обнаружил. И кстати ни каких сопроводительных документов и чека от магазина с товарной накладной мне выдано не было!

Испорченная радость от новоселья или Мегамаркет пробивает дно! Мегамаркет, Телевизор, Покупка, Возврат, Технопарк, Длиннопост

Я сразу же открыл обращение в поддержку CCS-6545219 , скинул все фотографии, упаковки, телевизора, серийного номера, коробки и стал ждать.

Испорченная радость от новоселья или Мегамаркет пробивает дно! Мегамаркет, Телевизор, Покупка, Возврат, Технопарк, Длиннопост

Ну а дальше все как у всех😁 стандартные просьбы ожидания, потом ответил продавец, и скинул в чат видео файлы, где как он утверждает была произведена упаковка телевизора и с их стороны претензий нет, просто щаматывание белой пленкой коробки, как то не очень похоже на упаковку, ни какой проверки так же не производилось на работоспособность телевизора, так же продавец утверждает, что данный телевизор был со стоков. Так что сколько он там лежал, что с ним делали не известно. И опять же почему этот телевизор ранее ни кто не купил, может быть потому что он бракованный?!

Испорченная радость от новоселья или Мегамаркет пробивает дно! Мегамаркет, Телевизор, Покупка, Возврат, Технопарк, Длиннопост
Испорченная радость от новоселья или Мегамаркет пробивает дно! Мегамаркет, Телевизор, Покупка, Возврат, Технопарк, Длиннопост
Испорченная радость от новоселья или Мегамаркет пробивает дно! Мегамаркет, Телевизор, Покупка, Возврат, Технопарк, Длиннопост
Испорченная радость от новоселья или Мегамаркет пробивает дно! Мегамаркет, Телевизор, Покупка, Возврат, Технопарк, Длиннопост

После этого 5 апреля я обнаруживаю что не имею возможности более просматривать чат моего обращения из приложения .

Испорченная радость от новоселья или Мегамаркет пробивает дно! Мегамаркет, Телевизор, Покупка, Возврат, Технопарк, Длиннопост

И на следующий день 6 апреля, мое обращение закрывают!
Дозвонившись до горячей линии оператор сказал, что обращение закрыто автоматически так как там 2 дня ни кто не писал, а кто должен был написать? Правильно @Megamarket, оператор конечно же его открыл по новой и даже попытался помочь с проблемой не работающего чата(безрезультатно), я нашел способ просмотреть чат в браузере.
Мне даже написали, что мое обращение передано профильным специалистом, спустя блин какие то 2 недели😁 и через час опять закрыли обращение!

Испорченная радость от новоселья или Мегамаркет пробивает дно! Мегамаркет, Телевизор, Покупка, Возврат, Технопарк, Длиннопост

С самого начала мне даже заморозили бонусы за заказ, но после первого закрытия обращения я обнаружил, что они вновь разморожены и оказывается вопрос решен.

Испорченная радость от новоселья или Мегамаркет пробивает дно! Мегамаркет, Телевизор, Покупка, Возврат, Технопарк, Длиннопост

Я даже не представляю что делать в этой ситуации, верю в силу Пикабу и адекватность @Megamarket.

На сегодняшний момент ответа от Мегамаркета не поступило, продавец настаивает на своем, что с его стороны все гладко, я с не рабочим телевизором и без 40 тысяч кровно заработанных денег.

Upd. 09.04.2024 12:05 МСК
Появилось новое сообщение от Мегамаркета

Испорченная радость от новоселья или Мегамаркет пробивает дно! Мегамаркет, Телевизор, Покупка, Возврат, Технопарк, Длиннопост