Используйте возможность, пока не поздно

У меня был весёлый отец, с хорошим чувством юмора, но строгий и периодически бухтящим. Весьма странное описание, скажете вы, но он мог ползать с перфоратором по квартире, говоря, что он разведчик. А мог ходить по рынку, сгибать обувь (проба, как будет вести себя при хотьбе) и говорить продавцам, что торгуют они дерьмом, а не обувью. Иногда было стыдно. Но речь не об этом.


Летом 2012 года, мы семьёй поехали на речку. Мне было 21 год. С утра он был не в настроении и бухтел. Стоя на остановке, он высказывал свое недовольство. И я не выдержал. Сказал, что с ним стыдно ехать, т.к. своим недовльством портит настроение. Он развернулся и ушёл. Минут через 10 он позвонил и сказал, что я буду платить за институт сам (я был туп и ленив, чтобы попасть на бюджет, о чем кусаю локти). Я ответил хорошо, разберусь. Пообижались друг на друга и остыли. А спустя полгода, в феврале 2013 его не стало. В апреле должно было стукнуть 55. Почти 10 лет прошло с той ситуации, а мне до сих пор стыдно. Но самое отвратительное, что я так при жизни не извинился. И мне до сих пор не даёт это покоя.


Если у вас есть время и возможность, то скажите, что любите родных, отпустите обиды, помиритесь и живите в гармонии. Всем добра, счастья и взаимной любви