Испанцы пьют, но не пьянеют

Комментарии автора к посту «Как в Испании продают чистый этиловый спирт в супермакете»

В этом посте, я в комментариях утверждал что испанцы пьют в меру, и не напиваются.
Но я ошибся.
Испанцы оказывается напиваются, и могут выпить много. Но они не пьянеют, не шатаются и не падают!
На неделе отмечали день рождения испанских коллег, было много водки и джина, закусок почти не было, мы выпили одинаковое количество, но самым пьяным по итогу был я, я обратно шел, и шатался, в то время как испанцы были на ногах и не выглядели сильно пьяными.
Это жесть, никогда бы не подумал что можно выжрать такое количество водки и джина, и дойти спокойно домой на ногах.
Я так подозреваю, что из-за того что испанцы еще с древних времен пьют вино вместо воды, в их генетике выработалась какая-то сильная устойчивость к алкоголю, из-за чего испанцы пьянеют медленнее, а если пьянеют, внешне это не выглядит как сильное опьянение.
Когда в средневековье испанцы во всю хлестали вино, на Руси даже не знали что такое водка.
Поэтому у испанцев устойчивость к алкоголю сильнее чем у любых других северных народов.
Английские и скандинавские туристы например, шатаются и ползают по испанским улицам, не хуже чем в странах СНГ.
А вот встретить шатающегося и ползающего испанца практически невозможно, но это потому что у испанцев сильная устойчивость к алкоголю.
Поэтому кто думает что русского невозможно перепить, пусть попробует перепить испанца)