Испанская полиция потопила планы контрабандистов наркотиков

Испанская полиция потопила планы контрабандистов наркотиков Наркотики, Испания, Подводная лодка, Полиция, Криминал

Испанская полиция объявила в пятницу, что они захватили самодельную наркоподводную лодку, способную перевозить до 2 метрических тонн (2,2 тонны) груза.

Полиция обнаружила 9-метровый корабль в прошлом месяце, когда он строился в Малаге, на побережье Коста-дель-Соль на юге Испании, во время более широкой международной операции по борьбе с наркотиками, в которой участвовали пять других стран и агентство по борьбе с преступностью Европейского Союза - Европол.

Полупогружное судно шириной 3 метра изготовлено из стеклопластиковых и фанерных панелей, прикреплённых к несущей конструкции, имеет три иллюминатора с одной стороны и окрашено в голубой цвет. Он имеет два 200-сильных двигателя, управляемых изнутри.

Рафаэль Перес, глава испанской полиции, сказал, что судно никогда не применялось.

«Мы думаем, что перед возвращением в Испанию он собирался выйти в открытое море, чтобы встретить плавучую базу, чтобы принять на борт наркотики», вероятно, кокаин, - сказал Перес репортёрам.

«Это похоже на айсберг», - сказал он о конструкции судна. «На практике почти всё это уходит под воду, за исключением вершины, которая является единственной её частью, которую можно было бы увидеть с другого корабля или вертолёта».

***

https://www.voanews.com/europe/spanish-police-seize-9-meter-...

Криминал

2.5K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".