Ислам, и лично мое мнение. ответ на пост

https://pikabu.ru/story/odnazhdyi_v_islame_6502391

прочел этот пост, и до этого пару раз читал посты этого человека. и выглядит это как крик человека который потерялся. не нужно искажать, или искать все не стыковки, пытаться в чем то обвинить ислам. говорить как он плох.

я родился как и автор поста в семье мусульман. был окружен исламом, но ни когда ни при каких обстоятельствах мне ни кто не навязывал во что мне верить.

так как жил я в сельской местности( в России) где русского населения было 50%, то к нам приезжали и всякие баптистские и другие религиозные общины. я посещал их все, и читал буклеты. Никто не был против этого в моей семье, ни  смотря на то что и отец и дед были очень верующими людьми. и на сторону ислама я перешел сам, будучи уже сознательным юношей.

и мое мнение \, которое может быть и не верным, но все же я скажу его.

сейчас, в современном мире не нужно воспринимать ислам как просто религию,  ислам настолько уже во шел в жизнь людей, что он скорее всего уже как образ жизни, как манера поведения.  лично для меня ислам это мое культурное наследие, мой образ жизни, то культурное наследие которое я хочу сохранить, есть конечно ограничения которые могут быть излишними, но все же ислам несет положительный посыл. на примере привести ограничение в сортах мяса, не есть свинину. я не ем свинину, мне так отец сказал, и я ее действительно не ем, но это абсолютно не мешает мне, есть еще много сортов мяса. так же во всем. то что я не ем свинину не мешает моим русским друзьям, а их у меня больше  чем мусульманских друзей. и так же есть и друзья муслимы которые едят эту свинину, и я к этому отношусь нормально, это их выбор. не осуждаю их.

И то что сейчас нам демонстрируют молодые ребята с Кавказа, радикальные сообщества , НЕЧЕГО общего с исламом не имеют. это только их личные качества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

"положительный посыл. на примере привести ограничение в сортах мяса,"

А в чем положительность такого посыла? Что он несет полезного? Мне просто интересно, не пытаюсь доебаться.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
знаете, многие религиозные запреты выросли не из блажи отдельных фанатиков. Например, то же обрезание. В условиях жаркого и сухого климата, мало воды, так это необходимая процедура, особо ведь не промоешь. Так и со свиньей, опасность паразитов в мясе, да и больше грязи от самих хрюшек, но это предположение. Или вот свидетели Иеговы, запрещают переливать кровь, тоже не с потолка. Проблема в том, что это придумано было давно, чтобы основная масса могла выжить, когда не знали, как обойти последствия, а сейчас слепо следовать таким запретам дикость. ТС адекватен и не гнобит тех, кто, делает что-то не так, как он, это здорово
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Паразиты есть везде, свиньи тут не держат первое место. Запрет мяса свиней связан с типом питания - свинья ест всё.

А свидетели Иеговы свой запрет взяли с потолка. Есть стих в Ветхом Завете, который говорит, что остерегайтесь крови животного, вот это и взято за основу.

Как по мне - лучше пить,курить, ругаться матом, есть свинину и быть при этом адекватным человеком, чем восхваляя Бога, насиловать, грабить и убивать, отказавшись от чего-то там

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажите, про кровь не с потолка. Ведь например, при планировании беременности, да и перед операцией какой-нибудь всегда отдельный вопрос, переливали ли кровь. На самом деле, упоротость - это отказаться от переливания при угрозе жизни, но в принципе, вроде это имеет последствия в виде каких-то проблем с иммунитетом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь вам не любую кровь будут переливать, а определенной группы. Иеговисты даже отрицают лечение аутогемотерапией, когда используется своя же кровь

Автор поста оценил этот комментарий

Аминь

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да я все это понимаю, только ТС приподнес "не есть свинину - положительный посыл", вот я и пытаюсь понять, почему этот посыл положителен, особенно в рамках нашего времени

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты то, что ты ешь, а Сурэнчик не хочет быть свиньей.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если съест баранину, то будет бараном.

Интересная логика, но надеюсь, что ты просто прикалываешься)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да естественно, прикалываюсь. Хотя, судя по поведению некоторых людей, они только баранину и едят.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в рамках нашего времени, наверное, все равно, что есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответа от автора словоблудия я так и не дождался, кстати:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Но теперь-то это блажь. Но вместо того, чтобы признать, что мир поменялся - мы будем головы рубить тем, кто думает иначе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому то не выгодно что бы что-то с менялись, возможно необразованными и слепо верующих во все что скажут проще управлять чем здравомыслящими
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то - да. Ну так не становитесь жертвами паразитов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не планирую)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, поэтому подтираться нельзя, можно камни и воду, а для свиней воду нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздёж. Обрезание делали ещё древние египтяне, у них эту традицию слизали иудеи, а уже у них муслимы. Прежде чем высказываться, изучите историю религий.
С верой в бога (есть такой сказочный персонаж), современные религии не имеют ничего общего. Коммерция, не более
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, вы смешали все, я и не задевала тему коммерции, а во-вторых, чем ваше прекрасно познавательное сообщение о египтянах противоречит выводу о том, что в условиях жаркого климата обрезание гигиенически оправдано?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку