Искусство как есть

Сальвадор Дали!
Гениальный человек, чье творчество внесло его имя в историю на многие века.
Относиться к его творчеству можно по разному, но воспринимать его как нечто безразличное тебе, точно не получится!
Мне например его картины нравятся сюрреальностью происходящего! Переходы цветов и ломанная физика и пространство в сочетании с превосходным мастерством владения кистью порождают шедевры достойные памяти в веках!
Все кто не согласен с величием его таланта, челендж прост- берете кисти, пишете картины, и добиваетесь большего! вперед :)

Некоторые его творения вызывают взрыв мозга, два человека могут видеть совсем разное

Искусство как есть Сальвадор Дали, Выставка, Мысли, Гифка, Длиннопост

некоторые поражают сутью происходящего!
как такое вообще можно придумать

Искусство как есть Сальвадор Дали, Выставка, Мысли, Гифка, Длиннопост
Искусство как есть Сальвадор Дали, Выставка, Мысли, Гифка, Длиннопост

Иногда поражаешься глубиной мысли ( картина называется "лицо войны")

Искусство как есть Сальвадор Дали, Выставка, Мысли, Гифка, Длиннопост

Но вчера я нашел еще одну грань его творчества!
он может стать маркером психологического здоровья общества.
Какие кукушки куковали в его голове, что он творил такие вещи, нам не выяснить уже.

Но насколько надо быть двинутым напару и в одном направлении, чтоб разглядывая вот это вот ( ниже по тексту), восхищаться этой работой, зная что у него есть работы и более качественные.
человек наглотался грибов, в экстазе намалевал эскиз -"я так вижу!!" и нашлось 2 таких же притыренных чудика, которые в картине за пару лямов ищут гениальность творения!!!

Искусство как есть Сальвадор Дали, Выставка, Мысли, Гифка, Длиннопост

Люди!!! вы серьезно???
мое мнение по данной картине, что она достойна закрывать лишь дыру в обоях, за шкафом, на даче, у подслеповатых людей! причем дабы цвета не выгорали, и солнце не портило сей гениальный холст, размещать его нужно только красками к стене!

я вчера долго вглядывался, что же тут такого есть, что так может зацепить, но блин, кроме хорошей краски стены, на которой она висит, больше ничего не нашел!!!!
попахивает гениальным на.*.л.вом :)

Искусство как есть Сальвадор Дали, Выставка, Мысли, Гифка, Длиннопост