Искусство из бумаги. Бьянка Сеферайнс

Доброе время суток, дорогие пикабушники! Хотел бы вам представить очень талантливого, хоть и не молодого, человека искусства, а по совместительству и мать моей девушки Бьянку Сеферайнс.

Искусство из бумаги. Бьянка Сеферайнс Длиннопост, Искусство, Бумага, Ручная работа, Начинающий художник, Бьянка Сеферайнс, Интересное
Искусство из бумаги. Бьянка Сеферайнс Длиннопост, Искусство, Бумага, Ручная работа, Начинающий художник, Бьянка Сеферайнс, Интересное

Бьянка уроженка Нидерландов, но вот уже больше 12 лет проживает с мужем и детьми в Израиле, где я и познакомился с ее прекрасной дочкой. Мнгновенно я стал фанатом творчества Бьянки, хоть и свой личный стиль она отточила недавно. Я наблюдал в живую за развитием идеи, превращением набросков в проекты, за тем как она день за днем всё больше с головой уходит в работу.

Искусство из бумаги. Бьянка Сеферайнс Длиннопост, Искусство, Бумага, Ручная работа, Начинающий художник, Бьянка Сеферайнс, Интересное
Искусство из бумаги. Бьянка Сеферайнс Длиннопост, Искусство, Бумага, Ручная работа, Начинающий художник, Бьянка Сеферайнс, Интересное

Разумеется, всё вручную! Порой Бьянка весь день лишь рвёт бумагу на полоски нужного размера. Рваный край вдохновляет её, так как он никогда не выходит одинаковым!

Искусство из бумаги. Бьянка Сеферайнс Длиннопост, Искусство, Бумага, Ручная работа, Начинающий художник, Бьянка Сеферайнс, Интересное

Количество работ неприрывно растёт. Есть как маленкие, 25*25 см, так и достаточно внушительные, около двух метров длиной!

Искусство из бумаги. Бьянка Сеферайнс Длиннопост, Искусство, Бумага, Ручная работа, Начинающий художник, Бьянка Сеферайнс, Интересное

На фотографии под "одеялом" младшая дочка Бьянки - Инай Маркус.

Искусство из бумаги. Бьянка Сеферайнс Длиннопост, Искусство, Бумага, Ручная работа, Начинающий художник, Бьянка Сеферайнс, Интересное

А вот и моя красавица, старшая дочь, Литай Маркус. 2.5 года вместе!

Искусство из бумаги. Бьянка Сеферайнс Длиннопост, Искусство, Бумага, Ручная работа, Начинающий художник, Бьянка Сеферайнс, Интересное

На данный момент, по-моему мнению, Бьянка находится лишь на ранних этапах своего восхождения на олимп искусства. В этом году её пригласили на 58-ой Venice Bienalle - веницианский фестиваль искусства, один из самых пристижных в Европе, направленный на раскрытие потенциала начинающих артистов. Это действительно колоссальная честь! Так что всё ещё впереди :)


Поездка, разумеется требует достаточно больших расходов, ибо своё участие избранные артисты должны оплатить сами, таковы правила! Но, как говорится, ни шагу назад, и по-этому вот уже неделю назад мы запустили проект по сбору средств на платформе Indiegogo (что-то вроде Кикстартера). Там Бьянка предлагает оригиналы своих работ и не только!


Это и ещё много интересного вы сможете найти на:

сайте - https://biancaseverijns.com/projects/

или инстаграме - www.instagram.com/bianca_severijns_paper_artist/


Ну и конечно проект на Indiegogo - igg.me/at/indiegogo-biancaseverijns



Спасибо огромное за ваше внимание, дорогие пикабушники!