Искусственные водоемы на улицах Челябинска

Привет, пикабушная общественность. Видела здесь много постов, поднимающих насущные проблемы. Долго ходила вокруг да около, и решила-таки написать свой первый «материал».

Искусственные водоемы на улицах Челябинска Челябинск, Российские дороги, Юридическая помощь, Лужа, Длиннопост

В этом дворе я с детства, долгое время приезжала сюда в гости к бабушке. Теперь, когда переехала на пмж в Челябинск, бываю тут довольно часто. И пост написала для того, чтобы вы подсказали, куда обращаться по поводу местной внутридворовой дороги.

Искусственные водоемы на улицах Челябинска Челябинск, Российские дороги, Юридическая помощь, Лужа, Длиннопост

В доме 32 по Комсомольскому проспекту расположен Магнит, фуры к нему заезжают именно по этому пути. За несколько лет они успели разбить дорогу до невозможных ям. Я сама водитель, так вот сюда стараюсь не заезжать, потому что под водой скрываются ямы. Это не просто ямки, а микро-овраги.

Искусственные водоемы на улицах Челябинска Челябинск, Российские дороги, Юридическая помощь, Лужа, Длиннопост

Вдоль всего дома грандиозные неровности, которые не дают передвигаться пешеходам, мамам с колясками и малышами, пенсионерам с палочками, велосипедистам и автомобилистам. Уже много лет идёт череда выборов, но все успешно избегают ремонта этого участка. Масштабы бедствия велики, зимой здесь ужасные наледи, осенью и весной катастрофическая ледяная жижа, летом, сами видите, вид тоже впечатляющий.

Искусственные водоемы на улицах Челябинска Челябинск, Российские дороги, Юридическая помощь, Лужа, Длиннопост

Друзья! Мне искренне верится, что Пикабу решает много вопросов и помогает огромному количеству людей. Приму в комментариях любые советы, способствующие решению настоящей проблемы. спасибо!