Искусственная матка. ТНН?

Искусственная матка. ТНН? ТНН, Медицина, Матрица, Гифка

соответствующая новость https://nplus1.ru/news/2017/04/26/biobag

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стрёмно как-то

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь немного логики - никаких смертей от вирусных или иных заболеваний во время беременностей. Никаких смертей от кровотечений при родах. Нет послеродовым травмам, смертность при беременности от удушья пуповинной? Тоже нет.
Из минусов, не этично. Впрочем что сейчас этично?)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстате, на самом деле, когда я вчера увидел этот пост, меня позабавил тот факт, что накануне, когда я возвращался домой из вуза в маршрутке, я как раз думал о таких вещах, как то, что человечество должно отказаться от естественных родов и вообще от всяких половых отношений. Ведь с течением эволюции человечество совершенствуется, как камень, который полируется водой, а всякая половая связь и роды это привилегии больше животного мира, нежели человеческого бытия. Сколько всякого зла происходит из-за плотских желаний человека? Да и сам факт того, что для многих иднивидуумов половая наличие полового партнера прибавляет недюжее уважение в обществе. Но разве это не первобытное мышление? Если у самца есть самка, значит это сильный самец. Если у самки есть самец, значит самка востребована, значит она красива и здорова и подходит для продолжения рода. Но разве цель человеческого развития не отбросить животное начало, что бы стать действительно достойным существом? В общем, к чему это я, к моей аналогии про воду, время, как я считаю, скоро сточит с нас эту зверственную особенность, и это будет новым этапом эволюции. Но есть одна проблема, вода хоть и обтачивает камень и делает его красивым и гладким, но однажды-то она его превратит в песок. Что мы и видим сейчас, в мире всё больше одиноких людей, никто не хочет делиться своим внутренним миром с окружающими, любовь умирает как явление, так как с созданием интернета и определенного контента в нем многим легко живется и без спутника жизни. Я считаю это полностью правильным, разве не глупо искать человека, который будет раздражать нервы твоих половых органов, своим половым органом? Это же полное убожество. Поэтому, то что я увидел на гифке, хоть и выглядит жутковато, но всё же это эволюция, и надо её принять как новую ступень развития.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож, я отстал от жизни, от эволюции. Если вы так хотите.
Делюсь своим внутренним миром, любил, люблю. Пытаюсь понять точку зрения человека, и может быть изменить свою или его. Истина рождается в споре.
Сейчас беседовал о боге с атеистом, сам агностик. В итоге он немного пересмотрел свое решение. А я просто приятно провел время.
То что вы описали это стерильная, неэтичная эволюция. То к чему шли нацисты, мнго их научных трудов читал... Жестоко, но практично.
Но если идти этим путем, то человечеству не нужны ущербные гены, ведь это болезни. Нетрудоспособность потенциальная. Потери ресурсов.
Генетический фашизм? Как в самых безрадостных антиутопиях.
В вашей родне, дед умер от рака\гемофилии\сахарного диабета? У вас генетическая предрасположенность. Нам придется вас выпилить, но не бойтесь вам на замену придет @MisterPizDudec.V2.01 без данных ошибок. Ради эволюции, во благо человечества.
Эволюция это та несуразная фигня, что творится в мире, и как самый стремный говнокод ей нужны костыли. Все эти технологии (эко, данная технология, искуственные глаза, биомеханические конечности) это именно те самые костыли.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про уничтожение людей и создание нового биологически идеального человека я конечно не говорил. Я имел ввиду эволюцию в моральном плане, ведь любовь - пережиток первобытности и от него надо избавляться, как избавляться и от других чувств, таких как ненависть, корысть и так далее, ведь именно на почве чувств возникают все беды человечества. Думаете великие ученые, которые построили и строят наш мир творили при помощи чувств? Нет, только труд, долгий, монотонный и самоотверженный помогал им достичь их успехов. Конечно же, я не говорю что я бесчувственный и весь такой из себя умный. Нет, я наоборот наверно один из самых жалких человечишек на Земле который прежде всего ненавидит себя. Но всё больше понимаю, что именно чувства мешают мне жить больше всего. Скука, обида, ненависть очень сильно перевешивают чашу весов моего эмоционального состояния. Откуда у меня такая депрессия? Да черт его знает, во всех поступках людей вижу только глупость и безнадежность, но больше всего раздражает что я такой же людишка, вечно ожидающий, что скоро станет лучше, но ничего по сути не делающий для этого. Плыву по течению жизни, и даже не пытаюсь как-то сопротивляться ему. Единственное что меня греет, есть у меня одна маааленькая мечта, о которой я пожалуй рассказывать не буду, но иду я к ней очень лениво, и ближайшие лет 10 точно я вряд ли её достигну, если вообще, достигну когда-нибудь. Может быть это и есть основной источник моей депрессии, безнадежность, но я пока сам не разобрался в этом. А если бы у меня не было этих жалких эмоций и жизнь бы была проще.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без эмоций это бы выглядело так:
В чем смысл моего существования? Мечта, математически необходимо просчитать колличество потребляемых ресурсов и предполагаемый профит. Невыгодно с точки зрения ресурсов.
Отказатся как от невыгодного проекта.
В чем смысл моего существования? Мечта? Отказанно.
Вывод - смысл существования отсутствует.
Вывод, существование ущербно с точки зрения ресурсов и эффективности.
Прекратить существование? Экономить ресурсы.
Да/Нет

Учился на биолога, поверьте абсолютная технократия и диктат науки и "полезности" это ужасно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так хотя бы ты будешь осознавать что смысла в существовании нет. А так мы кормим себя иллюзиями о счастье, которое якобы кроется в любви, семье, заботе и прочей брехне, являющейся по сути обманом для самого себя, этакой крепкой ниткой связывающей нас с этим миром, реальность которого на сто процентов даже не подтверждена. И кто знает, чем будет человек без эмоций? Вещью стремящейся к самоуничтожению, или следующим этапом развития, высшим существом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советую почитать про цифровое бессмертие. Мне нравится эта идея. Но не для всех, а для полезных.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку