Искоренение коррупции | Званзиния

Коррупция. Она разрушает страну изнутри. Некоторые званзинцы считают, что взяточничество должно приравниваться к предательству родины, но я хочу рассказать о другом.

Начало

Хаилькайзер, с вами Паул вагнер и сегодня я расскажу вам о там, как в Званзинии попытались искоренить коррупцию. Кстати, попытка очень хорошая.

Итак, Эдвард Мюллер - министр внутренних дел Званзинии. В 2017, когда от только стал им, он сразу же принял очень важные для народа действия. Но кто же он сам по себе? Он получил хорошее образование в лучшем университете Званзинии в Званзштате. Информации о нём почти нет, так как он избегает журналистов. Никто не знает его личных мнений и полит. координат.

Но вернёмся к реформе.

Вот она: Человек, дающий взятку должен выплатить гос-ву сумму взятки, помноженную в 25 раз и быть приговорённым к каторжным работам на 2 года + штраф в 1000 званзмарок. Если человек неспособен выплатить штраф, он должен отработать его на каторге и только после этого начинается отсчёт срока в 2 года.

Человек, принявший взятку должен будет выплатить сумму взятки, помноженную в 45 раз, штраф в 10000 званзмарок и быть приговорённым к 5-ти годам каторжных работ. Если человек неспособен выплатить штраф, он должен отработать его на каторге и только после этого начинается отсчёт срока в 5 лет.

Если из-за взятки возник скандал, принявшему и отдавшему взятку грозит пожизненная каторга.

Если человек семьянин, 20% заработанных им денег, идут его семье и 80% - гос-ву.

После принятия реформы Мюллер отправил в несколько крупных городов отряды антикоррупционной полиции. Было поймано очень много преступников. С тех пор коррупционеров стало меньше, а Эдварда уважает большая часть страны.