Искал работу, наткнулся на эту вакансию

Искал работу, наткнулся на эту вакансию Программист, Вакансии

link: https://hh.kz/vacancy/22167386?query=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже на сайтах поиска работы прикрутить комментарии к вакансиями. Интересно, наверное, работодателями будет почитать, что люди думают об их эйчарах
раскрыть ветку (33)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё я жду когда начнут писать, что скрывается под туманым увереное/хорошее/прекрасное/отличное/качественное/достойное/начальное, ебаный рот ощущение что в рпг броню или меч решил купить. Причём вот совершенно не ясно какие навыки и знания они(и работники) имеют ввиду. У меня есть друг, он в резюме написал "Увереное знание C#", при этом он так и не смог мне объяснить отличие дженериков от шаблонов и как работает асинхронность.
раскрыть ветку (29)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так он уверен, что знает c#
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не программист c#, но что ты имеешь под шаблонами?
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

я программист c# и не знаю, чем дженерики отличаются от шаблонов ;)

(гугл говорит, что шаблоны - это русский перевод слова generic, но на практике такое использование термина ни разу не встречал)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне почему-то кажется, что он имеет в виду то, что шаблоны это что-то типа макросов (как в c++), т.е. на N использований шаблонного класса создастся N разных копий, а дженерики это обобщенное программирование (как в java), и на N использований реально будет 1 универсальный класс


по крайней мере других отличий придумать не могу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вон выше ответил, но легче не стало ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я лишь объяснил, как понял мысли Compilation, и даже угадал.


просто шаблоны и дженерики действительно похожие понятия, и наверно все таки стоит уточнять, шаблоны из c++ и дженерики из {c#,java,...}. по крайней мере фраз "шаблоны из java" или "дженерики из c++" я не слышал, а наоборот вполне


почему он считает, что программист c# должен знать шаблоны из c++ я точно не знаю, но опять же могу предположить, что зная c# знать c++ тоже надо бы, хотя бы основы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное ошибся, когда не уточнил что С++ в нашем институте учат как первому языку и на его основе обучают процедурке и ООП. Другими словами не знать его довольно тяжело
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может шаблоны проектирования? Во всяком случае, двачую вопрос

1
Автор поста оценил этот комментарий
В С++ к примеру есть шаблоны.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты спрашиваешь его чем шаблоны из С++ отличаются от дженериков в с#?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое в вашем понимании шаблоны? (синьор, c# за основной язык)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Омг. Кто-нибудь нарисуйте картинку "чтение работодателями" даже интересно посмотреть
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора, а то те вообще уже охренели, сами фишку не рубят - но при этом правила выставляют.

Автор поста оценил этот комментарий

для этого есть сайты отзовики

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку