Иск к государству

Вот сейчас горят леса на огромной территории России, все жалуются, проблемы со здоровьем возможны, не завидую астматикам. Почему нельзя подать коллективный иск к государству, ведь земля государственная, это оно в виде каких то служб допускает и допустило такое, т.е., пожары. Почему оно может нас наказывать за порчу госимущества, почему мы не можем за порчу  нашего здоровья? Понимаю что скорее это бесполезно, но надо создать первый раз иск к государству, может как то повлияет это в будущем на сохранность наших лесов и нашего здоровья?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А где пожарная авиация, что про неё последнее время не слышно ?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Авиалесоохрана. Есть сайт, там достаточно информации.

Такой пожар с самолета не потушить, нужна работа наземных групп в больших количествах.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Президент России Владимир Путин направил властям Греции телеграмму с соболезнованиями в связи с гибелью десятков людей в результате лесных пожаров, сообщается на сайте Кремля.


«Президент России выразил готовность оказать необходимую помощь в преодолении последствий стихийного бедствия», — говорится в сообщении. Путин также выразил соболезнования родным и близким погибших, заявив, что Россия разделяет «скорбь братского народа».


К утру вторника, 24 июля, жертвами лесных пожаров в Греции стали по меньшей мере 50 человек. В ряде районов на юго-востоке Центральной Греции ввели чрезвычайное положение. Премьер-министр страны Алексис Ципрас заявил, что огонь принял неконтролируемый характер. Греция уже попросила Евросоюз помочь с тушением пожаров.

Автор поста оценил этот комментарий

Сверху можно и ад залить, и черти там плавать будут

https://ok.ru/video/484932651712

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с самолета можно потушить горящую фуру, выделяющую в сотни раз меньше тепла, чем верховой лесной пожар. К чему этот пример?

Сбросы воды авиацией на лесных пожарах используются для уменьшения скорости распространения огня, чтобы дать время работать наземной группе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Денег они желеют, а не время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не защищаю руководителей, принимающих неверные решения. Действующие пожары можно было предотвратить на ранней стадии, это действительно так. Потушить их сейчас силами только авиации - невозможно, это тоже верно. Вот здесь есть достаточно подробное объяснение предпосылок сегодняшних пожарных катастроф: https://greenpeace.ru/expert-opinions/2019/07/24/kto-kontrol...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку