Ищу сводного брата

История обычная, моя мать родила меня не будучи в браке с отцом, он не только не хотел на ней жениться, более того отказался дать мне фамилию. Было это в 83 году. У него уже был сын и развод, сын жил с ним и его матерью, не щнаю по какой причине. Отец уехал из России с сыном и своей матерью в/на Украину в 86 году. С матерью они не жили вместе, так иногда приходил, мог подарок мне принести, мог погулять, но "признавать" не хотел, мать не гнала, матери-одиночки любая помощь пригодится. А потом он сёл в поезд Самара -Киев и сказал, что напишет, когда доедет. Но так и не написал. Шли годы, я довольно рано осознала, что меня беспокоит вопос отсутствия отца, мама сразу всю правду выдала в полном объеме. Я прошла путь от страданмя и ненависти к нему до прощения и полного безразличия. Где-то вначале 2000-х я набралась смелости и разыскала его и даже позвонила, и чудо, он взял трубку с первого звонка. Вот так всё сошлось! Мне было 20 лет, сердце бешено колотилось, мне не нужна была его любовь или там извинения, мне было любопытно его узнать, но самое главное узнать хотелось про брата. Знает ли он обо мне, а если знает, то, хочет ли общаться. Я очень семейный человек, я всегда мечтала о большой семья, брате или сестре. Сейчас у меня мужчин, трое детей, кошки, собаки, я не одиночка по сути) немного отвлеклась, сорри, отец был холоден, сослался на занятость, про брата сказал, что он его разочаровал и всё. Долго допытывался, кто меня надоумил его разыскать. Когда я сказала, что мне вообще то уже 20 и я и сама могу решить,что делать, как-будто не поверил, может думал, что мать меня подослала. Стал прибедняться, мол старый, больной, денег нет. А мне от него понятно не надо ничего. В общем ничего про брата не сказал, я была так взволнована и вообще молодая, что не смогла с ним нормально поговорить. Потом я долго плакала, было какое-то чувство унижения. Дальше меня жизнь закружила и я вообще перестала вспоминать про отца, но про брата я думала. И самое обидное, что дозрела я на поиски именно после начала СВО, а может это меня и подтолкнуло окончательно.

Я пишу скорее выговорится и может совет какой почитать, да и просто хочется узнать, чужую точку зрения на этот вопрос.

Как найти человека, если знаю только имя и фамилию и год и месяц рождения?! Может он погиб? Может он беженец в другой стране?

Не лучшее время для знакомства, но хочется, уже этот вопрос или решить как-то или закрыть совсем.