Ищу свидетелей ДТП. Новосибирск, остановка «Холодильная», улица Дуси Ковальчук, 16. Пятница, 23.12.2022, ~11:00

Сегодня, 23.12.2022, около 11 утра, в районе остановки «Холодильная» мою бабушку сбила машина.

Сейчас бабушка госпитализирована в нейрохирургию с ВЧМТ (гематома) и переломом колена.

Я ищу свидетелей ДТП: со слов человека, который видел ситуацию уже после самого происшествия, возле бабушки остановились 2 машины, ей дали плед, ей вызвали скорую.

Во-первых, я бы очень хотела выразить благодарность этим людям лично, огромное им спасибо за заботу о незнакомом человеке!

Во-вторых, в нашей ситуации свидетелей лучше найти. ДТП произошло в пятницу, в ДПС по телефону нам сказали «ну, если хотите, приезжайте в понедельник, дознавателя, наверное, назначат». Это означает, что в выходные никто ничем заниматься не будет, а записи с камер, находящихся в близлежащих киосках/магазинах/домах (если они там вообще были), могут храниться ограниченное время. Поэтому наличие непосредственных очевидцев происшествия очень и очень помогло бы разобраться в ситуации.

На данный момент ситуация известна нам только с пары фраз экипажа скорой, которые ответили с бабушкиного телефона на наш звонок, пока везли её в больницу. Сама бабушка ничего не помнит, и находится в состоянии лёгкого шока.

Пожалуйста, если кто-то хоть что-нибудь видел, сфотографировал, слышал от знакомого - напишите мне!

Остальные пикабушники, если вам не сложно, пожалуйста, поднимите в горячее! Так шансы узнать, что именно произошло, увеличатся.

Пост, естественно, без рейтинга.