-12

Ищу ремонтера, совета.

Братцы, купил жене huawei nova. Ну и она его бахнула, правда только стекло . Есть 2 вопроса.
1. Можно ли заменить стекло на этой модели или только модуль?
2. Есть ли кто из МСК или окрестностей, в идеале в Малаховке или Балашихе. Кто может с ремонтом пособить?

Дубликаты не найдены

+2
Мб пусть жена поучится решать проблеммы, что сделала сама?
раскрыть ветку 2
+4
Не нахуй, только хуже будет.
0

Правильно - пусть совершить еще больше проблем. Будет о чем запилить следующий пост про мошенников в мастерской.

+1

Вот у него спроси @gromt
еще у него группа в вк "Давай Po4inim?"

раскрыть ветку 3
0
@gromt, что скажешь? Можно телефону этому стекло заменить?
раскрыть ветку 2
0

Привет, чисто теоретически можно, но кто на нем будет менять стекло я хз, для него трафарет нужен, а их по факту нет.

раскрыть ветку 1
0

Тоже разбил стекло на своей нове, менял в авторизованом сц хуавея, обошлось в 5 к. Сказали оригинал, да и по ощущениям такой же как был. Теперь использую стекло, уже 1 раз оно спасло меня

раскрыть ветку 7
0
Да я узнавал в хуавее. Но 5к это 30% чот припекает.
раскрыть ветку 6
0
Но с другой стороны, купить телефон за 20, и потом поставить плохой китайский дисплей, и плеваться от этого, но это мое мнение
раскрыть ветку 5
0
Меняется модулем. Если есть оборудование то можно и отдельно переклеить
раскрыть ветку 5
+1
Да вот я собственно и интересуюсь кто бы мог. Тут хоть кто-то предложит, сразу народ расскажет чо за спец. А то я посмотрел сервисы, кругом стремные отзывы.
раскрыть ветку 4
0
Заедешь на Семёновскую?
раскрыть ветку 3
Похожие посты
84

Ремонт типичного утопленника.

Зашел Fly с неисправностью "Не включается". После подключения к лабораторному блоку показал небольшое потребление. Разобрал. Оказался утопленник. Классика - подгорели дорожки шлейфа дисплея, за компанию одна дорожка шлейфа тачскрина. Материнская плата пострадала немного, хватило небольшой чистки.
Беру в свои трясущиеся ручки паяльник и проводки. 4 и 5 дорожки целые, камера не смогла передать их красоту. 2 и 3 дорожки дублируются - задача упрощается.

Ремонт типичного утопленника. Ремонт, Смартфон, Работа, Ремонт техники, Ремонт телефона, Длиннопост

Общий вид, так сказать, без преувеличений.

Ремонт типичного утопленника. Ремонт, Смартфон, Работа, Ремонт техники, Ремонт телефона, Длиннопост

А это за сенсор, крайний правый.

О чудо, оно живое! И даже сенсор реагирует на пальчики, но видео записывать мне было лень. Да и неудобно делать это без третьей руки.

Shoot on Mi 9T.

Показать полностью 4
1221

Перелом ? Надо наложить шину и зафиксировать

У друга супруга уронила неудачно телефон - сломался корпус и повредилась плата. Но чудесным образом экран выжил. Телефон sony ericsson d2203. При малейшем шевелении телефон вырубался или уходил в перезагрузку. Знакомый вот уже как 20+ лет работает слесарем КИПиА, поэтому руки ему не для скуки. Поскольку знаний и возможностей провести полноценный ремонт у него нет, да и телефон уже устаревший, то было принято решение идти в лобовую атаку . . .

Перелом ? Надо наложить шину и зафиксировать Смартфон, Ремонт, Прямые руки, Чехол для телефона, Ремонт техники, Длиннопост

Вот такой хардкейс был изготовлен из подручных материалов.

Перелом ? Надо наложить шину и зафиксировать Смартфон, Ремонт, Прямые руки, Чехол для телефона, Ремонт техники, Длиннопост

Примененные материалы предлагаю угадать вам.

Есть отверстие для зарядки, а как же !

Даже кнопка включения есть.

Телефон подумал что, "Хорошо зафиксированная девушка в предварительной ласке не нуждается" и согласился работать. Используется как мобильная версия роутера, в основном раздает инет. Функционал полный, аппарат работает.

Друг мой, тег мое, снимал я. Почему в сообщество ремонтеров ? Ну а что, после такого ремонта работает и это главное. В конце концов, если нет бинта, то прикладывают подорожник =)

Показать полностью 4
144

Lenovo A1000 смартфон не заряжается

Скажу сразу, работаю в СЦ и еще учусь всему. Так что могу не знать названий элементов и т.д.
Принесли аппарат с другого СЦ, с симптомами: Не заряжается, не включается. В другом сервисе ничего не сделали и не сказали. Попал он ко мне в руки вот в таком состоянии.

Lenovo A1000 смартфон не заряжается Ремонт техники, Lenovo, Lenovo a1000, Смартфон, Не заряжается, Длиннопост
Lenovo A1000 смартфон не заряжается Ремонт техники, Lenovo, Lenovo a1000, Смартфон, Не заряжается, Длиннопост

Первым делом решил толкнуть АКБ. Телефон включился, при подключении шнура показывал что зарядка идет, но все так же не заряжается. Начал искать подобное в интернете. И как оказалось что я такой не один. Но никакого решения проблемы найдено не было. Решил вскрывать и лезть к контроллеру питания. Когда снял защитный щиток и его рамку то обнаружил что один из элементов стоит неестественно.

Он так же как и его соседи был залит заводским компаундом. Было решено зачищать компаунд, снимать элемент, убирать остатки компаунда и ставить его на место в его нормальное положение. Итог:

После на соплях подкинул АКБ и подключил зарядку. Телефон начал заряжаться. Собираем все обратно и снова проверяем.

И через 20 минут на зарядке.

Возможно кому-то пригодиться, так как я информации нашел катастрофически мало.

Спасибо @gepka, за поиски проблемы вместе со мной.

Показать полностью 5
718

Новый метод отделения сломанного стекла от экрана

Сандвич из стекла и экрана замораживают. Видимо прозрачный клей, который их удерживает теряет свои свойства. Новый метод менее трудозатратен, быстр и дешевле. Еще не повреждается поляризационная плёнка у LCD экранов. И её не нужно менять.

Для примера вот как это делают сейчас

516

Что может случиться с внутренностями смартфона при ударе его об стену? Вариант.

Принесли на запчасти убитый об стену Explay Tornado. Тач и экран раздолбаны (фото не будет, 35+). Хотя корпус в живом виде, даже трещин нет.

Внутри что-то болтается при потряхивании. Решил оценить степень повреждения, разобрал.

Что может случиться с внутренностями смартфона при ударе его об стену? Вариант. Ремонт техники, Смартфон

Кто там выглядывает?

Что может случиться с внутренностями смартфона при ударе его об стену? Вариант. Ремонт техники, Смартфон

Каким должен быть удар, что-бы процессор оторвало от шаров? Или это качество пайки\припоя\etc?

Пусть пока валяется, специально восстанавливать не надо, появится с донора экран, займусь.

Пост создан для показать возможные неисправности при ударах и падениях.

Все. 💁

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: