Ищу работу

Это не объявление, а факт нынешнего дня. С последней ушел в силу тех обстоятельств, что денежек платили мало, зато добираться до нее надо было более часа. Увидев сколько объявлений на сайтах, выделил в избранное заинтересовавшиеся и смело написал заявление об увольнении. Но я как-то не учел, что те, кто заинтересовали меня, могут не заинтересоваться мной. Ни с одного ответа не пришло, даже с отказом. Зато на этой неделе поступило много звонков с производств. В чем плюсы спального района: более-менее чисто, вонь долетает очень редко; а вот что касаемо минусов - все предприятия находятся в зоне доступности Одинокой горы, особенно, если нет автомобиля. И, в большинстве случаев, туда даже самые захудалые маршрутки не ездят. Сразу спрашиваю о служебном транспорте и у большинства его почему-то нет, у четверти есть, но только по утрам и на вопрос: а как назад возвращаться, позвольте поинтересоваться?, отвечают, что нуачотакова у нас многие пешком ходят. Я как раз из тех, кто любит гулять ногами, но есть огромная разница, когда идешь по городу, лесу и совсем другая, когда через локацию частично заброшенных заводов, пустырей, где полно диких обезьян собак. И вот тут проблема нарисовывается: я жутко боюсь собак. Фобия развилась после нескольких нападений и плотно засела в голове. Вчера с другом съездили в несколько мест, одно понравилось: условия, коллектив, возможность обучиться нескольким специальностям, но игра продолжает рандомно выдавать проблемы - там много собак. Идти не так долго - минут 20 от силы, но надо решить задачу, успеют ли меня сожрать за эти 20 минут. Кстати, и ехать до работы не так далеко: всего 15 остановок. Услышав от меня такое, моя подруга ужаснулась: ВСЕГО?!. Да, всего, с учетом, что остальные от 25 и выше, это не считая время на предложенную прогулку до них пешком. Она живет в районе, где до любого предприятия можно за 10 минут доехать, поэтому подобное в голове не укладывается. А работа нужна: кредит, но, что самое важное, я не могу уже дома сидеть - не привык. Но как перебороть чертову фобию?