Ищу папу желанному малышу

Много же времени мне понадобилось, чтобы решиться написать... Тема для меня довольно серьезная, поэтому попрошу "насмехающихся" пройти мимо☺.

Мне 40. И я очень хочу малыша. Может есть где-то человек, который так же как и я, думает о продолжении себя в сыне или дочке, который осознанно хочет стать папой. Но не готов по каким-либо причинам расстаться со своим привычным образом жизни. Все хлопоты с воспитанием беру на себя😊. Но если есть желание общаться с роднулькой, участвовать в его жизни, я только за. Были мысли родить от донора, но после долгих раздумий отказалась от этого варианта. Считаю, что ребенку все-таки нужен отец, особенно мальчику. Чтобы он знал, что в любую минуту может позвонить папе, поговорить с ним о своем "мужском", сгонять на рыбалку или еще куда... В общем, ищу единомышленника в данном вопросе. Более подробно отвечу в комментариях.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я удивлён такому восхищению в комментах. По мне, детей заводят (убираем тему по залету, там понятно) именно по желанию, уже имея семью и понятные отношения в ней между людьми. Это же не кота завести, в теме воспитания детей херова гора подводных камней и ещё больше нюансов.

ТС, если вы не тролль, то не задумывались ли о некоторых вещах: 1) а может ваш ребёнок захочет жить в полной семье, которую вы ему на начальном же этапе не гарантируете? У вас папа уже может уйти в закат. 2) А что будет, если вам попадётся мужик, который тоже очень хочет стать отцом, но при этом, он будет вашей противоположностью в плане мировоззрения и в плане воспитательных функций? Он же будет отец, и не меньше вашего захочет воспитать ребёнка, всю совместную жизнь будете одеялко каждый на себя перетаскивать? 3) с таким подходом "хочу ребёнка, плевать от кого, хочу и всё тут" - не стрёмно превратиться в полоумную мамашу с гиперопекой и неадекватным подходом к воспитанию? Это человек, а не домашнее животное, не стрёмно жизнь ему сломать с таким подходом?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это мое выстраданное решение. Конечно же многие хотят иметь счастливую, крепкую семью. Но не всем так везет в жизни. К сожаленью, бывает как раз-таки наоборот: дети видят постоянные ссоры, скандалы; видят, как любовь превращается в раздражение; видят постоянно расстроенных родителей. Часто развод, раздел имущества. Не думаю, что это лучший вариант, чем видеть общение уважающих друг друга мамы и папы, готовых всегда пойти навстречу друг другу, потому что у них одна общая цель, а не перетягивание одеяла в свою сторону. А вопросы воспитания (если мужчина, конечно, захочет принимать участие) оговариваются заранее и принимается решение, устраивающее обоих.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему так?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, даже не знаю, как кратко ответить))) Много причин... Устоявшийся уклад жизни, горькое  разочарование в замужестве (когда думаешь, что один раз и на всю жизнь). Не хочется быть слишком категоричной, но пока как-то так.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не поздновато в 40?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В 39 еще не решалась обратиться с таким предложением☺. Видимо, всему свое время.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Проголосовали за коммент, не могу отредактировать.
Автор, можете написать мне по ссылке в профиле. Не обещаю, что я смогу стать таким человеком в связи с географией, личными обстоятельствами и прочим, но поговорить мы можем.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем за отклик. Я обязательно свяжусь с теми, кто оставил свои  координаты. Просто нужно набраться моральных сил: не каждый день душу на всеобщее обозрение открываешь...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Очень смелый пост, а почему не пробуете через классический пост знакомство?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомство предполагает дальнейшие отношения на уровне симпатий, свиданий, ожиданий каких-то от противоположного пола. У меня сейчас немного другое в приоритете))) Мужчина, который так же, как и я, хочет стать  родителем.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю один подобный случай. Правда, удачный только для женщины. Родственник мужа, был женат, завел отношения с коллегой, та забеременнела, этот опездал рассказывает все жене, разводится, в предвкушении рождения сына, а коллега ему сообщает, что нужен он ей был только для зачатия и сваливает к себе на родину). Опездал грустно ползет к бывшей жене...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Некрасивая ситуация,конечно. Но случай совсем не похожий. Я жду не донора, а Папу. В наше время интернета, телефона можно быть хорошим отцом даже живя в другой стране. Близкий человек может поддержать даже на расстоянии.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вроде возраст указали в посте, а коммент у вас как у 16 летнего подростка (без обид). Люди в ЗАГСе клянутся искренне в любви друг к другу, а через год/два, могут также искренне начать ненавидеть друг друга. Это жизнь, так не редко бывает. Суть в том, что люди в ЗАГС не идут через неделю после знакомства (в большинстве), они проходят до ЗАГСа определённый этап отношений. А вы без этого этапа говорите уже о каком-то уважении. Ещё раз без обид, но это детские мечты какие-то, а ребёнок будет реален, и жить уже не в мечтах

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что я не в ЗАГС мужчину тащу) Не знаю, по-моему рождение ребенка более ответственный шаг, чем поход в ЗАГС.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Не думаю, что это лучший вариант, чем видеть общение уважающих друг друга мамы и папы, готовых всегда пойти навстречу друг другу, потому что у них одна общая цель" - не думаю, что без определенного совместного пройденного пути семьи вместе, до рождения ребёнка, можно вообще говорить о каком-то взаимоуважении. И тому подобному. Нет, говорить то, конечно можно, но это будет просто словами ни о чем.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду уважать Его за то, что Он-- отец моего ребенка. А Он, надеюсь, меня за то, что я-- мать его ребенка. Просто надеюсь встретить здравомыслящего человека.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

это прям новаторский подход к способу замужества)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

😁 Нет, замужество в планы не входит.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, что решилась, сил Тебе и успеха в начинании и продолжении начатого. По хорошему завидую твоей решимости.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне действительно жаль, если лично Вам пришлось столкнуться с недобропорядочным поведением женщины. Сволочи есть и среди женщин, и среди мужчин, это факт. Простите, но Вашу ветку не готова далее поддерживать, мне чужда идея жено- либо мужененавистнеческих настроений. Тем более, в такой светлой (как я ее вижу) теме Автора ТС.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне желаю увенчать поиски успехом!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

78
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю, что ребенку все-таки нужен отец, особенно мальчику. Чтобы он знал, что в любую минуту может позвонить папе, поговорить с ним о своем "мужском", сгонять на рыбалку или еще куда..

Разве такой подход не означает для отца полное отсутствие защиты от выплаты алиментов, если вы на на них подадите?

Всегда думал, что алименты не грозят только при правильной процедуре донорства, когда все правильно оформлено, и донор уходит в закат

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, ведь я могу дать только свое честное слово. Запись в графе "отец" исключительно по желанию мужчины. Мне можно даже фамилию свою не говорить))) Просто я надеюсь, что откликнется Тот, кто серьезно относится к данной теме и действительно хочет стать папой. Честный союз между двумя взрослыми людьми с одинаковым взглядом на родительство, которые уважают друг друга и всегда готовы договориться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В моем понимании, любящий папа и любящая мама, живущие в браке и под одной крышей, и любящий папа и любящая мама, не состоящие в браке и живущие раздельно - это равные условия. Для ребенка важно быть любимым, а не иметь штамп с одинаковой пропиской в паспортах обоих родителей.

И да, ТС не говорит, хочешь участвуй, хочешь нет, она говорит что заботы возьмет на себя, а папе оставит приятности вроде мужских разговоров и рыбалки. Может я не так понял конечно, инфы мало в посте, прошу прощения тогда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все правильно поняли.

33
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу "некоторых вещей", ведь такой же вопрос можно задать любому, задумывающемуся о рождении ребенка:

- вы не задумывались, а может ваш ребенок захочет жить в более обеспеченной семье, а вы уже на начальном этапе ему ее не гарантируете?

- а вы не задумывались, а может ваш ребенок захочет более здоровых родителей, нормальные гены и красивую внешность, а вы уже на начальном этапе это ему не гарантируете?

- а вы не задумывались, может ваш ребенок хотел бы родиться и жить в Лондоне, а не в Урюпинске, а вы уже на начальном этапе его этого лишаете?

- а вы не думали, что оба родителя могут превратиться в полоумных и гиперопекой и неадекватным походом к воспитанию? Так-то, в наличии двух родителей, шансы на полоумного родителя - тоже в два раза выше :))

Сколько их, таких случаев, в полных семьях… что ж теперь, вообще никому не рожать?


ТС мега адекватна, на мой взгляд, и желание ее светлое и доброе - дать жизнь человеку, которого будут любить, это главное.

И не всегда, далеко не всегда, такое случается в полных семьях.


Искренне желаю ТС успеха, пусть все получится!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное Вам спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оценила)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лабковский привел статистику одиноких мам в силу сложившихся обстоятельств - развод, смерть супруга. Послушайте его выступления. Нормально может женщина воспитать ребенка. Вам удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне приличное и хорошее желание. Читаю комментарии и не понимаю возмущений. Т.е. когда барышня, дама манипулирует беременностью чтоб получить желаемое, это нормально. А дама, желающая родить и взять всю ответственность воспитания на себя и, при этом только будет рада, если папа захочет общаться с ребёнком, то это бред?!!
От души желаю найти Вам подходящего папу вашему ребёнку). Да такого, который будет рад и счастлив!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам большое!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужчина и тоже думал об этом, возьму на заметку так написать когда созрею уже конкретно)

А автору успехов!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже беременна, не ведитесь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно интересно) А в каком городе живете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра напишу в личку. Надеюсь на понимание.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же, удачи Вам в ваших начинаниях)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи в этом нелёгком деле. Решиться стать родителем - для меня смелый и отчаянный даже шаг) тем более, в возрасте 30+
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом думала. Но, мне кажется, это еще сложнее, чем найти пару.

Желаю вам удачи!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Такой хороший, добрый, смелый и открытый пост. Грустно читать комментарии некоторых мужчин. Желаю, чтобы откликнулся претендент на отцовство, а не просто на био-донорство. Глядишь, и отношения завяжутся:)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Большое Вам спасибо!

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Если не родили до такого возраста, может уже и не стоит? Для чего вы хотите ребенка, чтобы закрыть дыру одиночества? Пожалейте ребенка, вы же его задушите опекой и любовью. Заведите лучше кота) коту точно понравится
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, даже и не знаю теперь)))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется мужчина, боящийся платить алименты собственному ребенку, еще не готов стать настоящим отцом.

Это надо добавить как эпиграф перед постом:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:) Это я позволила себе немного пофилосовствовать. Говоря про отцовство в целом, про моральные принципы мужчины. Конкретно к данной моей ситуации это отношения, конечно же, не имеет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно то, что по факту мужчина в нашей стране не имеет прав в семье от слова совсем, а только обязанности. Отсюда и такое осторожное отношение. Даже, если вы сдержите свое слово, то нет никаких гарантий, что не найдется другой "добрый человек" вплоть до учителя в школе или вашей подружки. А законодательство всегда на стороне ребенка и матери, у мужчины шансов нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не совсем поняла вашу мысль.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Готовы подписать отказ от алиментов? Или такой документ будет ничтожен? Интересно если кто-то знает и может просветить на эту тему.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется мужчина, боящийся платить алименты собственному ребенку, еще не готов стать настоящим отцом. Я на алименты никогда подавать не буду, но если мужчина будет поддерживать своего ребенка и материально-- это ведь хорошо))) Значит, нашему дитенышу повезло с отцом)))

показать ответы