Ищу ответ : можно ли согласовать перенос газового котла на балкон в многоквартирном доме ?

В доме газовый котел стоит в специальной комнате и я даже не подозревала, что они такие шумные, никогда не жила в квартирах с колонками.

История начинается с переезда в Сочи. Здесь практика, что в многоквартирных домах нет центрального отопления и горячей воды и поэтому при строительстве в таких квартирах устанавливается газовый котел в квартире.

При выборе квартиры котел не смутил, ведь у нас в доме точно такой же и я даже обрадовалась- умею им пользоваться. Оценила я весь кошмар котла в квартире только после въезда- он же очень шумный, никакая шумоизоляция из шкафов и коробов не помогает.

Котел работает по циклу, потратили много времени и сил, максимально , что смогли сделать перевести при помощи внешнего температурного датчика на 30 минутный цикл и все равно для чувствительных людей это пытка.

Два месяца мучений и единственное решение - просто отключаю котел на ночь, благо в Сочи погода позволяет. Понимаю, что для газового котла это не очень хорошо и я сильно сокращаю срок эксплуатации какому нибудь механизму в котле, но ночью невозможно спать с постоянным шумом.

Я задумалась, почему при строительстве и согласовании газовых котлов в многоквартирных домах нет практики установки котлов на балконе, есть же такие котлы, я интересовалась -это и по безопасности выше- открытое пространство и не будет дискомфорта у жителей квартиры, так почему ставят именно в квартире?

У кого-то был опыт переноса газового котла в многоквартирном доме на балкон поделитесь опытом. Мне все твердят, что это невозможно.

Ищу ответ : можно ли согласовать перенос газового котла на балкон в многоквартирном доме ? Вопрос, Рубрика:вопрос-ответ, Газовый котел, Шумоизоляция, Газовая колонка