Ищу лучшего хозяина своему псу

Ищу лучшего хозяина своему псу Собака, В добрые руки, Австралийская овчарка, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Ищу лучшего хозяина своему псу Собака, В добрые руки, Австралийская овчарка, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Ищу лучшего хозяина своему псу Собака, В добрые руки, Австралийская овчарка, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Блин, как же больно писать этот пост, но разум говорит что так будет лучше всем. Ибо я все. Причин коснусь ниже.


Мой пес, порода австралийская овчарка (аусси), 01.09.2020 гр, кобель, кастрирован, генетических заболеваний нет.

Сухими фактами все. А теперь какой он:

активный как энерджейзер, даже хаски просят пощады и тайм-аут в играх с ним. Очень добродушный и ласковый, очень сильный и спортивный, любящий людей, детей (у меня двое детей 3 и 5 лет) и собак. Нет, не так: СОБАК. Любит гулять, плавать, носиться в степи как ветер. Но больше всего на свете играть с другими собаками. Знает много команд и готов постоянно напрягать свои мозги какой-то деятельностью. Местами вандал (касается его и детских игрушек). Ладит с котом, кот, правда, в шоке)))

Кормим сухим кормом 1st Choice. Хотя активно перепадают вкусняхи и со стола, мы стараемся кормить сушкой, тк это удобно и немного слабовата ЖКТ и может проявляться аллергия (течь глаза).

Легко переносит дорогу, за год проехал больше 10 тыщ км в обычной клетке в багажнике (нет, мы не изверги, к тому же клетка заменяет родной уголок в незнакомом месте). Легко адоптируется к новым местам, лишь бы мы были рядом.


Кого я хочу найти:

1. Вы крепкий и спортивный человек, любящий животных. Например, с псом можно делать пробежки или качать им пресс как снарядом (есть такая команда в нашем арсенале))))

2. Есть опыт содержания больших активных пород собак. Или сейчас есть такая собака;

3. Вы живете загородом и у вас достаточно времени чтобы выгуливать пса в полях, лесах и тд (больше чем 2 часа в день).

4. Уж, точно Вы не из Строгино Москвы.


Я не ищу человека лишь бы отдать пса, я ищу того, кто его полюбит также как я и сможет уделять ему больше времени. На всю его жизнь. Пес расцветет так как мне и не снилось. Хочу в это верить.


Почему отдаю. Была и есть сильная недооценка своих сил и собаки. Порода аусси сама по себе очень активная и не сильно приспособленная для городской жизни. Наш пес идеально бы вписался на ферму, как настоящий пастух. А в городской квартире с двумя часовыми прогулками в день ему тесно и скучно.

В нашей голове была картина спокойных прогулок всей семьей (как в фильмах). А в итоге с псом гуляю только я и прогулка больше похожа на забег марафона с шахматами.

Думал что мы приспособимся, но в итоге у меня кончились силы жить в таком графике. Я все…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу просто поддержать. Второй собакой взяли ВЕО (были большие планы на ее рабочие качества). Полгода искали, остановили выбор на одном питомнике, долго выбирали (удаленно, к сожалению) щенка. Несмотря на довольно простые требования "нужен здоровый, уравновешенный и смелый щенок", получили мы тревожную, возбудимую, с проблемами по здоровью (их все долго перечислять) собаку. Полтора года моей жизни отданы тому, чтобы как-то ужиться с этой собакой, перестать винить себя (плохо выбирала) и заводчика (подсунули новичку в породе то, что не взяли бы профи), восстановить собаке здоровье и поправить косяки по психике. И я как никто понимаю вас, ТС, как хочется просто спокойной жизни. У меня и до этих двух собак были две собаки (одновременно, имею в виду), то есть вторая собака для меня не что-то из ряда вон. Но разведение тогда было получше, и мне просто повезло с их ТТХ. А тут - несмотря на длительные поиски (а не так, что "можно мне щеночка без документов, для души, подешевле") - неудача. Просто в моем случае провальным оказалось доверие к людям (заводчикам), а в вашем - переоценка своих сил. И то и то -  так случается. Написать этот пост требовало от вас большой смелости и еще тяжелее будет потом, когда отдадите, несмотря на то, что физически будет легче. Я не решусь на такое, буду тянуть это, просто потому, что "ну я же должна, сама виновата, никто насильно не заставлял брать именно там и именно эту". А вас поддерживаю, жизнь - она одна. Для кого-то эта собака будет счастьем, и безудержная энергия уйдет в мирное русло. Желаю вам найти этого человека для вашей собаки.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двое маленьких детей, и видеть их глаза, когда они зовут меня играть, а мне приходится идти выгуливать пса - это не лучше. Утешаю себя этим.

Совместные прогулки и игры, к сожалению, не сложились. Пес воспринимает детей за равных, не обижает, но в силу габаритов любая их совместная игра через 10 минут заканчивается слезами из-за шишки/синяка или порванной игрушки. Итог: почти раздельное существование детей и собаки.

А сам я потихоньку превращаюсь в зомби.


За поддержку спасибо 🙏 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку