Ищу лучшего хозяина своему псу

Ищу лучшего хозяина своему псу Собака, В добрые руки, Австралийская овчарка, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Ищу лучшего хозяина своему псу Собака, В добрые руки, Австралийская овчарка, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Ищу лучшего хозяина своему псу Собака, В добрые руки, Австралийская овчарка, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Блин, как же больно писать этот пост, но разум говорит что так будет лучше всем. Ибо я все. Причин коснусь ниже.


Мой пес, порода австралийская овчарка (аусси), 01.09.2020 гр, кобель, кастрирован, генетических заболеваний нет.

Сухими фактами все. А теперь какой он:

активный как энерджейзер, даже хаски просят пощады и тайм-аут в играх с ним. Очень добродушный и ласковый, очень сильный и спортивный, любящий людей, детей (у меня двое детей 3 и 5 лет) и собак. Нет, не так: СОБАК. Любит гулять, плавать, носиться в степи как ветер. Но больше всего на свете играть с другими собаками. Знает много команд и готов постоянно напрягать свои мозги какой-то деятельностью. Местами вандал (касается его и детских игрушек). Ладит с котом, кот, правда, в шоке)))

Кормим сухим кормом 1st Choice. Хотя активно перепадают вкусняхи и со стола, мы стараемся кормить сушкой, тк это удобно и немного слабовата ЖКТ и может проявляться аллергия (течь глаза).

Легко переносит дорогу, за год проехал больше 10 тыщ км в обычной клетке в багажнике (нет, мы не изверги, к тому же клетка заменяет родной уголок в незнакомом месте). Легко адоптируется к новым местам, лишь бы мы были рядом.


Кого я хочу найти:

1. Вы крепкий и спортивный человек, любящий животных. Например, с псом можно делать пробежки или качать им пресс как снарядом (есть такая команда в нашем арсенале))))

2. Есть опыт содержания больших активных пород собак. Или сейчас есть такая собака;

3. Вы живете загородом и у вас достаточно времени чтобы выгуливать пса в полях, лесах и тд (больше чем 2 часа в день).

4. Уж, точно Вы не из Строгино Москвы.


Я не ищу человека лишь бы отдать пса, я ищу того, кто его полюбит также как я и сможет уделять ему больше времени. На всю его жизнь. Пес расцветет так как мне и не снилось. Хочу в это верить.


Почему отдаю. Была и есть сильная недооценка своих сил и собаки. Порода аусси сама по себе очень активная и не сильно приспособленная для городской жизни. Наш пес идеально бы вписался на ферму, как настоящий пастух. А в городской квартире с двумя часовыми прогулками в день ему тесно и скучно.

В нашей голове была картина спокойных прогулок всей семьей (как в фильмах). А в итоге с псом гуляю только я и прогулка больше похожа на забег марафона с шахматами.

Думал что мы приспособимся, но в итоге у меня кончились силы жить в таком графике. Я все…