Ищу лого.

Привет всем. Обращаюсь к художникам и дизайнерам. Я работаю в старейшем хоре Беларуси Государственной хоровой капелле им. Ширмы. Коллектив с историей и его все знают. Сейчас, с приходом нового главного дирижёра, у нас новое дыхание. Мы хотим идти в ногу со временем и выходим в интернет. Для наших новых соц. групп и афиш нужен логотип капеллы. Естественно, как и у всех гос. организаций денег на разработку нет. Я и подумал, пикабу - место, где миллионы хороших людей. Вдруг кому-то интересен процесс разработки и создания логотипа. Принимаются любые варианты! Будем вам очень благодарны, если поможете с этим делом. А лучший лого всего будет на наших афишах. И если у вас будет возможность, то с удовольствием будем звать вас на все наши концерты. Подробнее о нас можно почитать здесь https://philharmonic.by/ru/artists/zasluzhennyy-kollektiv-re...
Свои варианты кидайте сюда в комментарии или присылайте на почту kapellaminsk@yandex.by
Большое вам спасибо!

Ищу лого. Помощь, Логотип, Культура, Хор, Длиннопост
Ищу лого. Помощь, Логотип, Культура, Хор, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за помощь!
Автор поста оценил этот комментарий

Если надо - могу всё это прислать проектами, если не надо - удалю файлы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно, то пришлите на kapellaminsk@yandex.by
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял Вашу идею, но также понял, что не хватит мне навыка её реализовать. Однако я попробовал немного подумать над предыдущим вариантом, предложенным мной. Заодно озвучу его концепт, если где-то ошибаюсь в терминах - прощу меня простить, не со зла.

На предложенном ниже варианте (цветной вариант) представлен человек с партитурой (не уверен, что правильно называю папки в руках людей с фотографии). Так как этот человек выглядит просто как читающий книгу - добавлен галстук бабочка, дабы добавить нотку торжественности, праздничности и официальности.

Почему надпись расположена не над/под/посередине/во весь размер человека - ответ простой, человек вместе с надписью находятся внутри ноты, что должно указывать на то, что вы занимаетесь музыкой.

Написал - и понял как это глупо звучит, однако концепт именно такой был.


Насчет вашей мысли, чтобы логотип рисовался легко от руки - набросал концепт логотипа в линиях. Надпись в данном случае для примера.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае спасибо вам большое!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с отсутствием хоть каких-то предложений с вашей стороны по поводу оформления, решил накидать такой вариант. Понятное дело, что это ранняя альфа версия, которая требует доработки, но доработка должна идти в виде диалога...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подойдут любые варианты и идеи. Конечно же, хотелось бы, чтобы лого было простым и запоминающимся. Если с текстом, то акцент на слове "капелла". По-возможности, чтобы легко можно было нарисовать лого от руки. Вот пример написания лого Камерного хора. Хочется что-то такое же, простое, понятное на любом языке. https://www.google.com/search?q=камерный+хор+лого&tbm=isch&ved=2ahUKEwjktabBnujfAhVlAXcKHZOKD7UQ2-cCegQIABAC&oq=камерный+хор+лого&gs_l=mobile-gws-wiz-img.3...38951.42117..42460...2.0..0.195.2086.0j13......0....1.........35i39j0i19j0i30i19.bStWoOUWoZg&ei=uNw5XOT5C-WC3AOTlb6oCw&prmd=inv&biw=393&bih=728#imgrc=Nx4139tETO6UaM
И вот https://philharmonic.by/sites/default/files/files_afisha/07.02.19mz.jpg
показать ответы