Ищу книгу

Всем доброго вечера!Ищу книгу,читала в детстве,произвела просто неизгладимое впечатление.Очень хочется перечитать,суть в том ,что есть два хутора,один-с неопрятными и ленивыми жителями.Второй-место где живут чистюли и трудоголики.И вот один из жителей первого хутора побывал во втором и увидел .как чисто и сытно живут другин.Проникся,вернулся и тоже привел дом в порядок.

Скоро все жители первого хутора потянулись за ним и навели порядок в своих домах .Книга ,по моему рассчитана школьников среднего звена.

Вот как то так...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну какого среднего звена? В среднем звене Пратчетта читают, Толкина, Асприна и Гаррисона. А не вот это вот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно,38 лет назад читали Асприна и Толкиена,как я упустила это из виду.Мне было 6 лет и я читала запоем все,и именно эта книга так запала мне в душу..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, в школе училась просто. И уж мнение Толкина насчёт его собственной фамилии удосужилась прочитать. А все потому что сама из читающей семьи и в средней школе не вот то что вы в статье привели читала. Толкин, Гаррисон, Стругацкие, Уальд, О'Генри и т.д. к 9 классу Гете, Данте, Гюго, ну ладно, Лукьяненко, Семенову, Никитина, тоже, были за мной такие грехи, но не то что в посте точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете,гордиться тем ,что много читаешь-забавно .Дело не кол-ве прочитанного ,а в том ,что отложилось в тебе и и делает тебя другим,заставляет думать,размышлять ,задавать вопросы и искать ответы....Я искала книгу ,подтолкнувшую меня к мысли ,что нужно трудиться,не лениться,меняться и менять мир рядом с собой...Вот зачем нужны книги,во всяком случае для меня) вот почему я люблю "Час Быка"Ефремова,эта книга тоже меня изменила.
и я не помню кто сказал,с определенного возраста,человек не читает,а перечитывает...вот и все....Аривидерчи!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто эту книгу тоже очень любил в детстве, примерно в то же время и в том же возрасте) и по совпадению недавно перечитывал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просматриваю сейчас и думаю,как любопытно устроен детский мозг-пробраться сквозь такую замысловатую вязь текста и уловить суть.Эх,если б мы,взромлые вместо распрей и войн занялись капитальным ремонтом нашего мира и нашего сознания.....
1
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию - сказка. И подличиться тут не мне нужно, а некоторым, упорствующим в абсолютно ложных утверждениях и считающих их резонными. Да ещё и пытающихся в показаниях. А в ответ на указание этого факта, посылающих к психиатру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рада,что на моем пути появился человек ,знающий Истину в последней инстанции) Ну хватит уже,ну ведь так хорошо начали и скатились в маразм
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные, очевидно. Так английский и не смогли выучить. Tolkien может быть транслит при роман только как Толкин и никак иначе, собственно, Профессор сам об этом заявлял и удивлялся коверканию его фамилии при переводах. Но дебилам из Эксмо и людям, считающим что детские сказки могут быть рассчитаны на среднюю школу - это не указ, да. Что взять с убогих. Что же до ваших 6 лет, то в посте вы четко указали "для школьников среднего звена" - это не 6 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вам посоветовала сходить к психотерапевту,нужно полечить нервишки)Управление гневом)) )Дебилы,убогие в ответ на абсолютно резонное замечание -это диагноз.И ,кстати ,это не сказка)) Но вам ,я думаю ,все равно)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может это "Пареньки села Замшелого"?
Описание не то что бы 100 % подходит, но похоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!это точно она.Смесь Гоголя и Салтыкова-Щедрина)Да уж книга то точно не особо детская.Н я помню в какой восторг меня привело,как изменились люди и да и хутор тоже.С тех пор обожаю ,все что связано с ремонтом,строительством и декором:-) Спасибо огромное!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет - это начальная школа. И да, Толкина 38 лет назад читали. И его фамилия пишется именно так, как я написала. А не Толкина, так Верна, Стругацких и Ефремова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что?мне было 6,а не 12)) и я читала книги детские,но для более старших детей,скажем так.Я как то плохо представляю себе,чтоб я читала Ефремова в этом возрасте .К примеру,Час Быка)) И Толкиена и Асприна и Гаррисона-не печатали тогда.Тогда и Стругацких днем с огнем не сыскать было..Что касается написания фамилии-скажите это издательству Эсмо-пресс выпустивших книгу Толкиена "Властелин Колец",именно с таким написанием фамилии автора...Бедные переводчики одного из крупнейших печатных домов -им было неизвестно ваше мнение...

показать ответы