Ищу фантастический рассказ про отрицание своего прошлого [Найдено]
Привет!
Ищу фантастический рассказ в духе Хайнлайна, Дика и Брэдбери. Рассказ про человека, которой не мог ассоциировать себя со своими достижениями (в частности, с книгой которую он написал), и эта проблема прогрессировала настолько, что он больше не мог принимать себя минутой ранее как себя и считал, что это было другой человек. Кажется, что в конце рассказа он отправился в глухом одиночестве в глубины космоса, но не уверена. Возможно, просто сел в тёмной комнате и остался там навсегда.
Книжная лига
28.1K постов82K подписчиков
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.