Ищем добрый дом для наших питомцев. Санкт-Петербург

Ищем добрый дом для наших питомцев. Санкт-Петербург Домашние животные, В добрые руки, Аллергия, Без рейтинга, Кот, Сила Пикабу, Длиннопост

Здравствуйте!

В моей семье было принято тяжëлое, но единственно правильное решение - мы вынуждены расстаться с нашими питомцами.

В 2020-м году моей жене поставили диагноз бронхиальная астма. Мы с супругой ходили по аллергологам и пульмонологам, до последнего отвергая версию аллергии на котов. Зацепились за заключение одного из аллергологов, что в 2020-м году было буйное цветение берёзы и у многих, в прошлом здоровых людей, проявилась аллергия. Жене прописали терапию - ингаляции пульмикортом и беродуалом. Мы стали почти каждый день делать влажную уборку в квартире. Всё это, вроде, и поддерживало терпимое состояние, но не улучшало её здоровья. Потом проблемы с дыханием списывались на что-то ещё: сначала стресс из-за диагноза-приговора у члена семьи, потом его потеря, потом беременность. До сих пор моя жена каждый день использует Симбикорт Турбухалер, в сумочке носит Вентолин. Сейчас, к сожалению, дело дошло до отёков Квинке. Было уже несколько случаев отекания глаз, лица и рук.

Ищем добрый дом для наших питомцев. Санкт-Петербург Домашние животные, В добрые руки, Аллергия, Без рейтинга, Кот, Сила Пикабу, Длиннопост

Как бы нам не хотелось в это не верить, но причиной развития аллергии, астмы, а теперь и отёков Квинке стали наши любимые питомцы. Наши котики являются для моей жены мощным аллергеном, из-за которого существенно ухудшилось её здоровье. Нами было принято нелёгкое решение расстаться с ними. Жизнь вместе становится опасной.

Ищем добрый дом для наших питомцев. Санкт-Петербург Домашние животные, В добрые руки, Аллергия, Без рейтинга, Кот, Сила Пикабу, Длиннопост

Извините за эту прелюдию, но я всеми силами пытаюсь оправдаться - нас с женой преследует ощущение, что мы подвели членов нашей семьи, не смогли обеспечить им счастливую жизнь...

Ищем добрый дом для наших питомцев. Санкт-Петербург Домашние животные, В добрые руки, Аллергия, Без рейтинга, Кот, Сила Пикабу, Длиннопост

А теперь к делу! Мы ищем «добрые руки», «добрый дом», для нашим родных котят. Им 3.5 года. Это девочка и мальчик, братик с сестрёнкой. Они стерилизованы и кастрированы, привиты. Очень ласковые! Ласковы не только с нами, но и с незнакомыми людьми. Спокойные, воспитанные, иногда взбалмошные, приучены ходить в один лоток вместе. Мелисса любит играть с резинками для волос и носит их, если ей кидать. Чендлер обожает играть с чем-то звонким и шуршащим: скомканными фантиками или фольгой, пробками, китайскими палочками и кисточками. Если у вас есть желание стать родителями для наших замечательных ребят, ответьте в комментариях, пожалуйста. Я понимаю, что пристроить двух взрослых котов в 10 раз сложнее, чем их же по отдельности, но, простите за избитую формулировку, я верю в Силу Пикабу! Я видел и читал здесь про настоящие чудеса, которые совершались благодаря людям, которые здесь обитают. Простите за длинный текст! Очень надеюсь и жду!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавали тест на кошачьи аллергены? На какой именно белок слюны аллергия? Пробовали спецкорма, разрушающие этот белок?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, это полумера(

Нет кормов, помогающих всем аллергикам. Чтобы понять, подходит тот или иной корм, должно пройти не меньше месяца. Но даже, если мы подберëм нужный корм, он лишь снизит вероятность реакции, а не исключит её. А когда при последнем проявлении аллергии у жены буквально на моих глазах за 10-15 минут раздуло левый глаз и полщеки, мы очень испугались. Прозвучит, может, цинично, но когда на чашах весов жизнь-здоровье моей жены и моих котов, я выберу жену, поэтому у меня нет сомнений в правильности этого решения, хоть оно и тяжкое...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, напишите город,так будет проще, наверное. Тяжело расставаться,я Вас понимаю,мне тоже как-то пришлось от моих котей отказаться,было тяжело,но я,отдав родственникам,когда могла-навещала их.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отредактировал название. Спасибо за подсказку!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы сдавали тест, или просто сами так решили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Анализы только предстоят, но они лишь документально подтвердят то, что стало ясно как день. Супруга уже давно перестала держать котов на коленях, потому что после этого вся чешется и требуется вдохнуть Вентолин. А места царапин от когтей почти сразу припухают. Даже аллерголог, к которому ходили сейчас, сказала, что анализ сдать можете, но и так очевидно. Сейчас супруга на антигистаминной терапии, после которой назначен тест на аллергены. Думаю, смогу скинуть результаты, потому что вижу, что есть недоверие.

показать ответы