Иркутск!Подскажи!)

Живу в частном доме,район Свердловский.Во дворе растет огромное дерево и при ветре оно жестко качается..У соседей было такое дерево и в прошлом году оно благополучно упало при ветре и сорвало все провода.

Подскажите,куда можно обратиться,что бы дерево спилили?Желательно по низкой цене.

P.S. Звонили в какую то компанию,заломили цену под 8000.

Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы не поздно, а то штормовые предупреждения мчс присылает регулярно.

так что удачи вам и везения!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Надеюсь,через недельку уберут это дерево)
Автор поста оценил этот комментарий

что происходит у других, всем пофигу. а ваше дерево сломает им строение, не думая о более худшем сценарии - нервов не напасетесь.

лучше оплатить бригаде. потому что в случае их они несут полную ответственность. а если алкаши завалят дерево им на забор и прочее, то придется еще и ремонтировать им за свой счет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонила я в мчс,там дали другой номер,а там другой и так повторилось раз 10)но в итоге дали номер подрядчиков(или как то по другому их назвали,не помню))они сказали,что по городу 200 заявок,но как только они освободятся,то приедут и спилят к куям это дерево бесплатно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу Путину пиши! Или Чаку Норрису! Он ночью приедет и спилит!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:D
Автор поста оценил этот комментарий

Бери и шинкуй его тонкими ломтями :) А вообще, в наших провинциях автовышка стоит 1, 5 р  в час. 8 000 это не дорого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,буду пробовать через МЧС и администрацию..не поможет,да и йух с этими деньгами,заплачу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Воронеже. В Иркутске думаю тоже МЧС есть =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:D
Автор поста оценил этот комментарий

Оно пилится в несколько заходов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот и надо не просто пилу,а машинку с краном..что бы и провода не задеть и не прибить мимо проходящего..там очень все близко с деревом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

барышня? тогда тут надо технически. технично обходите препятствие слева, пишите письмо владыке энтов, и он отзывает своего подданного с вашей территории) лучше взять деньги и спилить профессионалам.

или договориться с соседями, ибо дерево опасно и для них тоже, ведь так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи сказали "вот оно у вас стоит,вы и разбирайтесь!а что то у нас при падении сломается,вам каюк"
И все как то забыли,что соседское упавшее дерево чуть не убило мою собаку...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Веревка длинная, бензопила, два мужика и бутылка водки. За возможность распилить на дрова и отдать их мужикам,водку можно.не покупать.незачто.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужны дрова?)))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Росло такое дерево во дворе, мы с соседом(дед лет 70, мне 28) решили что оно стало опасным. Там люди ходят, машины стоят и дети бегают. Позвонили и написали в администрацию. Прошло неделя, две, три - результата нет. Я уже и забывать о нем начал. И тут возвращаюсь с работы, а дерева нет, и стоит сосед мой довольный.

Я: - все-таки спили!

Дед: - Да я в МЧС позвонил, сказал что дерево полусухое, во дворе много детей бегает, опасно. Они через час и спилили его.

За ошибки простите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Иркутске было?попробую,спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ЭМ... Обратись в магазин инструментов.  слышал, там есть пилы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно очень высокое,выше проводов.И не в какую сторону его не свалишь,ибо по двум сторонам соседи,с третьей наш дом,с четвертой стоит столб с проводами -_-
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дерево на своей территории? только за деньги. цена адекватная, если делают с использованием техники, люльки той же самой.

сам не свалишь? я у себя клен валил, на гараж, который все равно планировал сносить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На своей.Сама не свалю,ибо барышня весом 49кг и боязнью шмякнуться интересным местом об землю=(
показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ежели бы Гугл помог,не обращалась бы сюда.