Ипотекарям в помощь

Добрый вечер  Пикабушники 😊


Спешу помочь волне негодующих, кому Сбербанк не снижает процент по ипотеке.


Пол года назад сам задумался об изменении договора ипотеки в Сбере, хотел срок уменьшить. На что мне сказали что никакой возможности нет, ни рефинансирования ни изменения договора.


Искал разные варианты в других банках.

Нашёл разные предложения по рефинансирования.


Райфайзен предложил самое вкусное - 10.9%


В целом процедура несложная, по трудоёмкости и времени сравнима с тем как брать ипотеку, но в результате мы получаем вкусный процент 👍


Кстати когда будете оформлять страховку, уточните у стразовой вот какой момент: могут ли они зачесть оставшуюся страховку при рефинансирования. Мне Ресо зачла, и в итоге вся процедура в деньгах мне стоила пару тысяч - в основном справки и платежи за переоформление в МФЦ.


Кстати!

Если вы как и я зарплату получает в Сбере, то можно через программулину для телефона переводить ЗП без процентов.

Они это проводят как платёж (а-ля платёж в магазине) поэтому и процент не снимается. Единственное что в Сбере есть ограничение на сумму перевода за один раз - я за два раза переводу, легкотня😉


Прошу прощения если сбивчивый рассказ получился, просто спешу на помощь таким же ипотекарям как я, виду народ мучается.


Пост не для рекламы, а для взаимопомощи.

Не обязательно бежать в банк с лошадками, но проработать вопрос по силам.

Дерзайте, выбирайте себе подходящее предложение.

Проверенный способ!


Если хотите, могу по памяти мини-инструкцию набросать, но тут ничего сложного, обычно в банке все рассказывают.


Прикладываю скриншот со своей странички в  R.connet.

Ипотекарям в помощь Сбербанк, Ипотека, Снижение ставок по ипотеке, Рефинансирование, На заметку, Длиннопост, Не реклама