Ипотека в гражданском браке.

Парень предлагает взять ипотеку на двоих, типа поровну платить. Своя квартира оно конечно прекрасно, но только есть одно очень жирное "НО" Ипотеку, он хочет оформить на себя, и если мы разайдемся, как в море корабли, квартира останется ему, а я с вещами на выход. Меня такой расклад категорически не устраивает. Он в свою очередь, в грудь себя бьёт и клянется, что он никогда, что он не мудак последний, и что не выгонит меня из квартиры! Но, мне уже не 15 лет, чтобы верить в чьи-то там клятвы, как показывает опыт, клятвы даются очень легко, но еще легче нарушаются.
Может кто-то подскажет, можно ли взять ипотеку на двоих равноправно, ну чтобы квартира пренадлежала как ему, так и мне? Или обязательно нужно оформить брак?
Буду благодарна любой информации по данному вопросу.
Если найдете в тексте ошибки, извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно только поражаться тому, какой отбор вы прошли, чтобы выжить. Я бы помер в вашей жизни еще где-нибудь до школы. И треш-то какой, то мама в истерике на полу бьется, то просыпаешься в кровати в лужи крови после поножовщины. И вы так рассказываете об этом спокойно. Видимо, действительно, человек к плохому привыкаешь еще быстрее, чем к хорошему.


Очень необычное ощущение, если честно, читаешь о жизни человека в обратном хронологическом порядке, когда взрослый человек рассуждает о том, что не так было в его детстве.


Я Вас старше на 5 лет где-то, и в вашем представлении у меня была тепличная жизнь. Единственное, я сейчас понимаю, что когда я работал в одной организации и в мои обязанности входило ездить по детским домам и "причинять добро" (мы от моей работы то замену окон делали, то крыши чинили, то представления театральные к новому году развозили), я был впечатлен тем, какая разница между детскими домами в Ленинаградской области и в Санкт-Петербурге. Если дд Ленобласти были рады всему, то в СПб - там еще надо было согласовывать с директором, что ты можешь подарить детскому дому, а что не нужно.


Сейчас оторопь берет. Раньше я не задумывался над тем, какая жизнь была у тех детей, которых я вижу в детском доме. Ну перед тобой ребенок, у которого нет мамы и папы. Он в меру ухоженный, если коррекционный детский дом, то задержки в развитии есть. Но мы реально не думали о том, какая жизнь была у этого ребенка до того, как он встретился с тобой. Что у него мама могла быть алкоголиком, что он до детского дома мог голодать, как вы это описываете, и что дома могли быть такие жуткие попойки.


Я под очень сильным впечатлением. Прочитал ваш блог, как книгу. Меня изначально зацепил самый первый пост, пролистал несколько - интерес только увеличивался. Вообще, когда такое читаешь в литературе - там есть так называемый лирический герой, которого ты не ассоциируешь с реальным человеком, а тут прямо понимаешь, что это все настоящее.


Очень рад, что вы настолько сильный человек, что прошли все эти жернова, что выстояли. Очень рад, что вы не в тюрьме и живы (вы писали о тех, кто был с вами в детском доме). Еще больше я рад, что у вас семья, любимый муж и ребенок. Я сопереживал тем постам, где вы написали, что потеряли старшего брата, который отчасти заменил Вам родителей в детстве. Не ясно, что случилось с вашей старшей сестрой.


В любом случае, хочу Вам пожелать здоровья, а вашему ребенку - счастливого детства, и хороших жизненных перспектив. Мужу ничего желать не буду, у него все есть:-) Счастья Вам!


P.S. Простите, что сбивчиво и с ошибками, но ваш блог меня так потряс, что мысли сами начали скакать и проситься вот в этот комментарий:-)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш комментарий) у сестры сейчас тоже всё хорошо, она живёт в другом городе. Я выросла в детском доме, в Ленинградской области, вполне возможно что вы там были)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да, может быть, но вас там точно уже не было, т.к. вы учились в это время в техникуме, мне кажется. Единственное, судя по фоткам, мы с вам в одно время в БЦ Петровский форт работали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Забавно как тесен мир, а вы на каком этаже работали? Я на 7

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на 6-м, с видом на Аврору

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы во время обеда ходили к ней гулять)) мы с вами почти соседи😁

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку