Инженеры могущие в Civil3D отзовитесь!

Приветствую инженеры и все зашедшие.

Пишу с просьбой о помощи.


Ситуация следующая.

В проектном институте в котором я отчаянно тружусь руководство решило внедрять BIM технологии.

Как это обычно происходит, насмотревшись красивых картинок решило внедряем.

И началось.

Делайте так, делайте красиво. Ну вот же делают, ну вот у нас в Revit могут архитекторы, конструкторы И так далее. Учиться? Ну они же выучили за несколько лет, что там учить, пара кнопок. В общем от технологии, к сожалению люди далеки.

Это так, выговориться. Извиняюсь, наверное у большинства была такая история.


К сути проблемы. Я разрабатываю раздел ГП и частично могу в АД. В работе использую Autocad, и Civil3D. До настоящего момента задачи выполнения вертикалки и подсчета картограммы выполнял в последнем, строя поверхности и т.д в необходимом мне количестве и качестве. С коридорами не работал. Одной из хотелок руководства является дословно «выдать им пирог Д.О в виде коридора». И на этом я сломался.

Прям полностью. Площадка имеет сложную конфигурацию внутриплодадочного проезда, с разворотными площадками, уширениями, примыканиями под прямым углом. Я пробовал и перекрёстки и смещение конструкции, и добавление отдельных коридоров с конструкцией д.о + коридор бордюра по характерной линии б.к ( конструкция простая,3 слоя д.о +бордюры) проблема в том что из-за конфигурирации коридор строится с игнорированием радиусов, прямых углов разворотных площадок. Сгущение точек делал, результат не результат. Бьюсь неделю. Курение форумов и видосы вообще никаких эффектов не принесли.


Хелп ми плиз. Буду обязан.

Если с МСК то с меня чашка пива/вина если вы леди и обсуждение насущных проблем)